архитектура и строительство

Система водоснабжения Махачкалы получила новый источник качественной воды

Новый водовод и сооружения водоподготовки, которые призваны решить проблему качества водоснабжения Махачкалы и ближайших районов запущен 21 июня. В торжественном открытии объекта принял участие заместитель руководителя Минстроя России, главный жилищный инспектор Андрей Чибис и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

за счёт ввода в использование и выхода на проектную мощность третьей нитки водовода Миатли-Махачкала и Тарнаирских водопроводных очистных сооружений качественной водой будет обеспечен город Махачкала и несколько муниципалитетов Новолакского района. Из системы водоснабжения исключается Вузовское озеро, низкое качество воды в котором было названо среди главных причин вспышки кишечных заболеваний под конец прошедшего года. После чрезвычайной ситуации по поручению руководителя Минстроя России Михаила Меня на личный надзор работу по улучшению систем водоснабжения города взял Андрей Чибис.

" в итоге мониторинга систем водоснабжения города был разработан комплекс мер по улучшению качества коммунальных услуг в области, скоррелированный Министерством строительства РФ. Важнейший пункт этого плана реализован - город получил современный объект водоподготовки. Я прошу партнеров весьма внимательно отнестись к эксплуатации сооружений и модернизации сетей: даже самая чистая вода, попадая в гнилые трубы, теряет своё качество ", - уточнил Андрей Чибис.

Опубликовано: 21.06.2017
Читать другие статьи

Почему текут пластиковые окна?ногда люди установив новые окна сталкиваются с проблемой протекающих пластиковых...
Строительство с точки зрения энергоэффективностиВ современно мире, когда уже начинает ощущаться дефицит энергоносителей, всяким...
Дизайн ванной комнаты, интерьер ваннойВанная комната относится к тем помещениям, которые являются определяющими для...
Автоцистерна АКН-10Нефтепромысловые автоцистерны - это спецтранспорт, активно используемый нефте-...
Как осуществить покупку или продажу земли в КП, к примеру в Ногинском районеСегодня многих людей, которые решили купить землю по Щелковскому шоссе,...