архитектура и строительство

Программа расселения аварийного жилья выполнена на 77%

По информации на 1 июня в РФ расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными на 1 января 2012 г. и включенных в программу расселения. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис 27 июня в процессе Всероссийского видеоселекторного совещания.

по информации на начало июня в РФ более 534 тысяч людей переселено из 8, 35 млн квадратных метров аварийного жилья. Большая часть областей успешно выполняет программу, А 14 субъектов Федерации уже полностью завершили ее реализацию. Только в прошедшие выходные ключи от новых квартир получили переселенцы из Владимирской области, Алтайского края и Забайкалья. В итоге, в Алтайском крае осталось расселить жителей лишь в одном муниципалитете из 24, включенных в программу, во Владимирской области остается ввести в использование всего 3 дома.

Однако в ряде субъектов темпы расселения существенно отстают от графика: это Тверская, Псковская, Саратовская области, Республика Карелия, Забайкальский край и Республика Тыва.

" вчера свещания Работники Минстроя России посетили ряд субъектов с проверкой хода программы расселения. Мы посещали реальные объекты, сверяли настоящее состояние дел с отчетами и увидели, что в части регионах далеко не на всех объектах работы ведутся адекватными темпами. Если на стройке вяло прогуливается несколько рабочих, техника стоит, нужных строительных материалов нет - результатов не станет. А людям, которые живут в бараках, важен именно конечный результат - современное и безопасное жилье ", - уточнил Андрей Чибис.

Наибольшие риски срыва программы отмечены у Республики Тыва, где расселено лишь порядка 20% от необходимого объема. По результатам совещания Андрей Чибис доложит о критической ситуации в субъекте Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаилу Меню.

Опубликовано: 27.06.2017
Читать другие статьи

Где найти заказы на отделку и ремонт?Тенденция сегодняшнего дня заключается в том, что для любых работ...
Место измерительных приборов в вопросах энергосбережения.Измерительные приборы на предприятии в многоквартирных домах для контроля потребления...
Известняковая продукция от компании 'КВОЛИТИ'Производство известняковой муки ООО "КВОЛИТИ" - крупнейший производитель по России...
Дизайнерские проекты при ремонтных работахПеред началом ремонта следует провести анализ различных ремонтных компаний, чтобы...
Балкон - просто КОПЭц!Такая форма балконов была принята в современную эпоху строительства, когда...