архитектура и строительство

Более 200 проектов в сфере ЖКХ предложено инвесторам на портале " Биржа инвестиций "

На портале " Биржа инвестиций " размещена данные о потенциальных проектах для инвесторов в сферу ЖКХ: на сегодня там обнародовано 202 проекта из 45 областей. Про это сказал в процессе Всероссийского селекторного совещания заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис. Портал создан по поручению руководителя Минстроя России Михаила Меня для привлечения концессионеров в сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Портал аккумулирует проекты, предложенные муниципалитетами частным инвесторам для концессий - это систематизированные анкеты, содержащие все нужные данные для принятия инвестиционного решения. На сегодня на портале обнародовано Уже 202 проекта, большая часть из которых относится к сфере теплоснабжения и водоснабжения. Тюменская, Владимирская, Тамбовская, Тульская области и Пермский край разместили наибольшее количество проектов, в тоже самое время эти регионы входят в количество лидеров по инвестиционному рейтингу Минстроя России.

" Уже 3-й год подряд объём инвестиционных обязательств, которые берут на собственные плечи концессионеры по новым договорам, каждый год удваивается. Мы проанализировали факторы, способствующие привлечению инвесторов или тормозящие этот процесс, и выявили, что сегодня ключевой фактор повышения инвестиций - это открытость информации. По этой причине, по поручению министра Михаила Меня, Мы разработали сайт " Биржа инвестиций ", который даёт возможность инвестору выбрать проект, подходящий по ключевым критериям - объёму оплаты, региону, отраслевому направлению и так далее. Помимо этого, все опубликованные проекты проходят экспертную оценку и аудит. Уверен, что такой подход даст возможность нам увеличить интерес инвесторов и объём привлекаемого в отрасль оплаты ", - уточнил Андрей Чибис.

Опубликовано: 03.07.2017
Читать другие статьи

Особенности плитки для ванной комнатыОдин из наиболее распространённых вариантов использования настенной керамической плитки -...
Замена окон и дверей: кому доверить?Для каждого слово 'ремонт' имеет разные значения. Кто-то вкладывает в...
Как правильно выбрать термокожух для видеокамеры наружного наблюденияВидеокамеры наружного наблюдения уже давно перестали удивлять жителей больших городов....
Надежный замок - залог безопасностиЕсли говорить, что входная дверь - это визитка вашего дома,...
Самое важное место в домеУдобство и комфорт против стиля и оформления, на что сделать...