архитектура и строительство

В Самарской области в 2017 году ожидается благоустроить более 1500 дворов

В Самарской области в 2017 году предусмотрено благоустройство трех общественных территорий, а Также более 1, 5 тысячи дворов в 34 муниципалитетах региона. С ходом реализации приоритетного проекта " Формирование комфортной городской среды " в Самарской области ознакомилась во время рабочей поездки 4 июля Директор отдела городской среды Минстроя России Оксана Демченко.

Оксана Демченко приняла участие в встрече под руководством членаСовета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрия Азарова, которое прошло при участии глав районов и муниципалитетов. На встрече была отмечена важность участия Жителей и профессионального братства в реализации программ благоустройства текущего г. и планировании программы на 2018-2022 годы. Также был отмечен успешный опыт Самарской области по благоустройству дворовых территорий - в областной столице несколько лет работала программа " Двор, в котором мы живем "." Сегодня от Самарской области ждут максимальных результатов во всем комплексу задач, связанных С созданием комфортной городской среды, чтобы в будущем тиражировать наработанный положительный опыт на другие субъекты ", - уточнила Оксана Демченко.

Проект размещается в стадии активной реальной реализации. Все городские округа и районы, принимающие участие в проекте, утвердили свои муниципальные программы на 2017 год и готовят дизайн-проекты благоустройства дворов.

в процессе рабочей поездки делегация осмотрела 4-ю очередь реставрации набережной Волги, которая была выбрана жителями в виде участника приоритетного проекта на этот год. Сейчас тут ведутся работы, после окончания которых район станет частью единого архитектурного ансамбля набережной. Также тут будут установлены специальные пандусы и спуски, которые облегчат передвижение для маломобильных групп. Помимо этого, В текущем году будут благоустроены более 1, 5 тысячи дворов региона.

Директор отдела городской среды Минстроя России обратила внимание на синхронизацию работ по благоустройству дворов С региональной программой капитального восстановления, например, обновлением фасадов." Красивая, комфортная для глаза картинка появляется тогда, когда Все сделано в комплексе. По этой причине одним из подходов к реализации программы, по отзывам Минстроя России, является вопрос синхронизации работ по благоустройству дворовой территории и приведению в порядок фасадов, перекладке труб ", - подчеркнула Оксана Демченко.

Опубликовано: 04.07.2017
Читать другие статьи

Выбираем обои для вашей квартирыВыбор материалов для ремонта квартиры - достаточно сложная задача, вызывающая...
Исключения из госреестра СРО, отказ от оплаты труда руководства НОСТРОЙ и другие решенияРезультаты очередного заседания Совета НОСТРОЙ 12.04.2016 года ...
Плюсы и минусы просмотра мультфильмовУ современных детей существует много интересных занятий. Яркие многофункциональные игрушки,...
Новый дом ремонт квартир, ремонт в новом доме, особенностиКогда сдан новый дом, ремонт квартир идет полным ходом. В...
Подготовка территорий (объектов) к строительствуБольшинство индивидуальных застройщиков углубляются в строительные проблемы всего один раз...