архитектура и строительство

Объявлены 30 финалистов I Российской молодежной архитектурной биеннале

Определены 30 молодых архитекторов, которые представят свои проекты на I Российской молодежной архитектурной биеннале в октябре 2017 года в Иннополисе (Республика Татарстан). По правилам конкурса работы финалистов отбирались куратором проекта, архитектором Сергеем Чобаном на базе представленных эссе и портфолио. Учредителем биеннале выступает Министерство строительства и жилищного хозяйства рф, соорганизатором - Правительство Республики Татарстан.

Победителей отборочного этапа, который завершился 16 июля, выбирали из 377 участников из одиннадцать стран и 58 городов. Написать заявление могли молодые архитекторы до 35 лет Как своими силами, так и из авторских коллективов, связывающие свою проектную деятельность с Россией независимо от гражданства и места жительства. Максимальный интерес проявили молодые архитекторы из столицы России, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География иностранных участников отборочного этапа охватывает Италию, Францию, США, Израиль, Великобританию, Польшу и страны СНГ. Вспомним, что главная цель биеннале - развитие урбанистической культуры и архитектуры в РФ, поиск и поощрение талантливых молодых архитекторов.

Финалисты обязаны будут создать проект многофункционального городского квартала для представления его во время итоговой экспозиции на биеннале. Именно эти работы будут оценены компетентным жюри для выбора победителя. Как прежде отмечал Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень, приоритетом в проектах молодых архитекторов обязано быть разработку комфортной жилой среды - предложения и идеи обязаны касаться не уже существующего пространства, а Именно создания параметров нового современного удобного для жизни квартала.

Куратор биеннале, архитектор Сергей Чобан дал оценку уровень поданных на состязание портфолио Как высокий, что, согласно его заявлению, сделало затруднительным выбор в угоду всего 30 финалистов. Приятно удивила и География отборочного этапа биеннале - участники из областей составили достойную конкуренцию Москве и Санкт-Петербургу, молодые архитекторы 2-х столиц в сумме заняли лишь половину мест в финале, тогда Как вторая часть списка - это Уполномоченные иных городов России.

" Мы рады, что двое архитекторов из Казани прошли в Список финалистов, - подчеркнула помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман.- Надеюсь, что разрабатываемая нами программа мероприятий во время биеннале будет интересна Как присутствовавшим, так и ее клиентам ".

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами. В состав жюри вошли руководители ведущих архитектурных бюро Миккел Фрост (Cebra, Дания), Кристос Пассас (Zaha Hadid Architects, Великобритания), Киис Каан (Kaan Architecten и Claus en Kaan Architecten, Нидерланды), ведущие российские архитекторы: Юлий Борисов, Юлия Бурдова и Александр Цимайло, Уполномоченные Министерства строительства и жилищного хозяйства рф и Правительства Республики Татарстан.

по завершению биеннале экспозиция будет представлена в столице России, в Казании и иных крупных городах России.

Список финалистов I Российской молодежной архитектурной биеннале:

1. Авторский коллектив: Анастасия Конарева, Александр Деев, Ксения Деева (Курск)

2. Авторский коллектив: Анастасия Шеметова, Ангелина Андрианова (Новосибирск)

3. Авторский коллектив: Владислав Куликовский, Арсен Хаиров, Михаил Капитонов, Тимур Степанов (Казань)

4. Авторский коллектив: Дарья Кириллова, Станислав Субботин (Москва)

5. Авторский коллектив: Елена Каширина, Игорь Каширин (Москва)

6. Авторский коллектив: Никита Тимонин, Мария Ляшко (Санкт-Петербург)

7. Авторский коллектив: Наталья Саблина, Тимур Черкасов (Москва)

8. Авторский коллектив: Юлия Суворова, Екатерина Кондрашова (Санкт-Петербург)

9. Архитектурная группа Citizenstudio (Москва)

10. Архитектурная лаборатория SA lab (Санкт-Петербург)

одиннадцать. Архитектурная мастерская " 2Портала " (Воронеж)

12. Архитектурное бюро " MASS[SHTAB] " (Ростов-на-Дону)

13. Архитектурное бюро " Проспект " (Уфа)

14. Архитектурное бюро WALL (Москва)

пятнадцать. Akhmadullin Architects (Уфа)

16. KATARSIS Architect (Санкт-Петербург)

17. Urban Plan (Иркутск)

18. Адамович Андрей (Москва)

19. Базаев Максим (Владикавказ)

20. Б-Групп (Екатеринбург)

21. Закиева Яна (Уфа)

22. Коренева Надежда (Москва)

23. Котляров Антон (Москва)

24. Манов Олег (Санкт-Петербург)

25. Пернаткин Кирилл (Нижний-Новгород)

26. Петухов Антон (Москва)

27. Севастьянов Антон (Москва)

28. Усов Ярослав (Москва)

29. Филимонов Илья (Санкт-Петербург)

30. Яременко Анастасия (Казань)

Опубликовано: 26.07.2017
Читать другие статьи

Контейнерные перевозки и строительствоТранспортировка груза с помощью контейнера порой оказывается достаточно выгодным и...
Шкаф-купеШкаф-купе - сродни завоевателю, который покорил квартиры покупателей в их...
Строительство домов из бруса, деревянные дома в ТюмениДля надежного возведения деревянных домов строители используют брус. Этот материал...
Объективная потребность техники в дополнительной защитеТехническое наполнение интерьера элементами дополнительного комфорта и обеспечения минимальной нагрузки...
Мебель для Вашего домаПодобрать мебель для дома - это всегда очень непростой вопрос...