архитектура и строительство

Еще 3 региона вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья

По неточным данным областей, Республики Мордовия, Марий Эл и Псковская область вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья. Эти субъекты ускорили темпы расселения и обязуются исполнить плановые показатели в срок. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис 26 июля в процессе Всероссийского селекторного совещания по проблемам расселения аварийного жилья.

Программа расселения аварийного жилищного фонда завершена уже более чем на 75%. Полностью выполнили плановые показатели уже 14 областей, а еще 39 областей завершают расселение.

в Липецкой области в эту пятницу ключи от новых квартир получат еще 50 человек из города Грязи, для них построен новый энергоэффективный дом, а в первый день уикэнда в г. Лебедянь переедет 154 человека. В Астраханской области через несколько дней в свежие дома переедет 70 человек, до окончания программы региону останется переселить еще 9 тыс. Кв. М.

большинство регионы, находящиеся на особом контроле министерства, также сумели ускорить темпы расселения, к примеру, в Саратовской области за 10 дней, с 14 по 20 июля было введено в использование 3 дома площадью 20 тыс. Кв. Метров, в ближайшем будущем в свежие квартиры переедут 384 семьи. Тульская область существенно ускорила темпы расселения и, несмотря на большой объем аварийного жилья, взял на себя обязатальства исполнить программу в срок.

" по поручению руководителя Минстроя России Михаила Меня относительно отстающих областей были приняты особые меры наблюдения, а так же среди них при содействии Общероссийского народного фронта и Генпрокуратуры. Мы наблюдаем, что Большое количество субъектов справится с поставленной задачей в срок. Я Желаю еще раз напомнить всем нашим коллегам, что никакие оправдания срыва сроков приниматься не будут, только регионы, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, могут просить о небольшой отсрочке ", - уточнил заместитель министра Андрей Чибис.

Опубликовано: 26.07.2017
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
    Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи

Мебель для ванной и туалета. Аксессуары для ванной и туалетаБлагодаря современной проектировке, метраж ванной комнаты в новых домах значительно...
Как арендовать дизельную электростанциюАренда генератора - такая же сервисная услуга крупных поставщиков, как...
Чистый линолеум - это несложноВы только что постелили новый линолеум, а ваш ребенок уже...
Как оборудовать первый аквариумЧто может лучше успокоить нервную систему и активизировать мыслительный процесс...
Шпонированные межкомнатные двериВ настоящее время вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент разнообразной мебели...