архитектура и строительство

Михаил Мень провел совещание штаба по мониторингу исполнения регионами закона о градостроительной деятельности

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень провел Совещание координационного совета (штаба) по мониторингу исполнения регионами и организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, закона о градостроительной деятельности. Заседание прошло 28 июля в Минстрое России.

Открывая заседание, глава министерства уточнил, что со времени последнего заседания совета было достаточно много главных событий, принято много главных для промышленности решений." Сегодня важно не терять темпов и внимательно держать под контролем регионы в части правоприменения принятых решений ", - обратил внимание Михаил Мень.

Он уточнил, что в ноябре 2016 года по результатам совместного заседания Президиума и Консультативной комиссии Государственного совета рф, Президентом дан несколько наказов, включая внедрение в регионах целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации. В количество подобных целевых моделей также входит целевая модель " Получение разрешения на возведение и территориальное планирования ". Министерством строительства РФ сконструированы и утверждены Правительством рф 5 новых подробных перечней процедур в разных сферах строительства.

" Правительством приняты важные решения, направленные на уменьшение исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства, мониторинг соблюдения которого мы с вами проводили последние 2, 5 года. Только с начала 2017 года сокращено 17 процедур, а так же среди них, связанных с упрощением порядка подключения объектов капитального строительства к системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения ", - обратил внимание Михаил Мень.

во время заседания были подведены итоги работы штаба за 2016 год, а так же среди них, обсуждались результаты проведения Генеральной прокуратурой рф надзора за приведением в регионах нормативных правовых актов в конгруэнтность с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства, а также результаты работы ФАС России по установлению административной ответственности за нарушение подробных перечней процедур в сферах строительства.

помимо этого, участники штаба обсудили внедрение в субъектах рф целевой модели " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование " и планируемую работу по применению утвержденных Правительством рф подробных перечней процедур в сферах строительства (объектов водоснабжения и водоотведения, электросетевого хозяйства, капитального строительства нежилого назначения, сетей теплоснабжения).

Опубликовано: 28.07.2017
Читать другие статьи

Строительство бани - сложная вещьКак построить добротную баню недорого и быстро? ...
Профессиональный монтаж полиэтиленовых трубопроводных системСовременные методы монтажа трубопроводных систем позволяют выполнять работы в сжатые...
Неоспоримые плюсы покупки недвижимости в БолгарииПриобретение недвижимости в Болгарии - выгодное вложение капитала и отличный...
Количество объектов жилищного индивидуального строительства в Архангельске и области увеличиваетсяВ конце апреля прошло незапланированное заседание областного правительства, на котором...