архитектура и строительство

Монополистов предложено штрафовать за отказ подключать предприятия к коммунальным сетям

Минстрой России внес инициативу ужесточить ответственность субъектов естественных монополий за невыполнение своих обязанностей по подключению к коммунальным сетям. За отказ в подключении или нарушение установленных сроков монополистов предложено штрафовать - такая норма сейчас разрабатывается ведомством. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень 1 августа в рамках общения с прессой.

глава министерства сказал, что ответственность за нарушение сроков подключения заводов к сетям теплоснабжения, водоснабжения И водоотведения предложено ужесточить." во время приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды задача упрощения подключений стала наиболее актуальной - страна тратит миллиарды рублей для создания современной среды, а так же среди них, на модернизацию освещения И привлечение уличного сервисного бизнеса. И никакие бюрократические трудности не могут мешать реализации этой задачи. Все нужные ресурсы обязаны предоставляться в минимальные сроки ", - обратил внимание Михаил Мень.

Обычно по стране события по упрощению подключений выполнены на 31%. Уже пять областей реализовали целевую модель по упрощению подключения к сетям водоснабжения, теплоснабжения И водоотведения более, чем на 70%. В последнем месяце лета будет проведена следующая оценка уровня реализации задачи субъектами.

По данным Михаил Меня, задача Минстроя России И глав субъектов - сделать процедуру подключения к сетям по максимуму гибкой И комфортной для всех участников рынка, выяснить понятные правила для развития бизнеса вокруг коммунальной инфраструктуры.

вспомним, что по поручению Президента рф Минстрой России вместе с Агентством стратегических инициатив (АСИ) запустил в субъектах внедрение целевых моделей по подключениям к сетям водо- И теплоснабжения для того, чтобы увеличения инвестиционной привлекательности промышленности И снятия административных барьеров для развития малого И среднего бизнеса в пределах страны.

Опубликовано: 01.08.2017
Читать другие статьи

Бревенчатый сайдинг, как вариант облицовки зданий.Стремление к прекрасному заложено в человеке природой. Не зря говорят,...
Каркасные дома, отзывыСегодня большую популярность в сфере строительства загородного жилья приобретают каркасные...
Рыночные отношения в современной экономикеБлагодаря рыночной экономике дефицита товара в России не наблюдалось с...
Использование пеноблоков Поризация раствора цемента позволяет получить неорганическое сырье, используемое при изготовлении...
Утепление квартиры в новостройкеЕсли продаются квартиры в ипотеку от застройщика, чаще всего они...