архитектура и строительство

Перечень процедур в сфере жилищного строительства сокращен на 17 процедур

В 2017 году исчерпывающий Перечень процедур в сфере жилищного строительства был сокращен на 17 процедур. Про это 9 августа корреспондентам сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

" например, был сильно упрощен порядок подключения объектов капитального строительства К системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения ", - уточнил глава министерства.

согласно его заявлению, сейчас исчерпывающий Перечень в сфере жилищного строительства включает 114 процедуры федерального уровня и 10 процедур, связанных с региональными и местными особенностями градостроительной деятельности.

Перечень процедур в сфере жилищного строительства был разработан Министерством строительства РФ и утвержден в 2014 году. С самого начала он включал 134 процедуры федерального уровня. Плюс - 10 региональных.

К настоящему времени Министерством строительства РФ сконструированы и утверждены Правительством России исчерпывающие перечни процедур в следующих сферах строительства: жилищное возведение, возведение объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, объектов капитального строительства нежилого назначения, строительства сетей теплоснабжения.

помимо этого, в настоящее время утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности регионов РФ, включая целевую модель " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование ". Ее реализация даст возможность снабдить в субъектах РФ единую для всей страны практику правоприменения в сфере строительства, а также уменьшить в регионах сроки получения разрешения на возведение многоквартирного жилого дома до 82 дней К концу 2021 года.

Опубликовано: 09.08.2017
Читать другие статьи

Кресло-качалка - изысканность в простоте плетеной мебелиСовременная плетеная мебель по своему разнообразию и стоимости не слишком...
Правила выбора двуспальных кроватейНа сегодняшний день существует множество мебельных магазинов, в одном из...
Зачем прогревать бетон? Информация от компании БетонПрофи в Челябинске.Чтобы возводимая в зимние месяцы конструкция приобрела достаточную прочность, необходим...
Прочный и надёжный кирпич в Екатеринбурге Невероятно прочный строительный материал, кирпич, способен выдержать сильную механическую нагрузку,...
Искусственный камень - отделочный материал, придающий пикантность любому интерьеруВ статье говорится об отличных эксплуатационных свойствах искусственного камня, рассказывается...