Упрощены процедуры подключения объектов к инженерно-техническим сетям в столице России и Санкт-Петербурге
Особенности оказания услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения в пределах столичной области, столицы России и Санкт-Петербурга утверждены постановлением Правительства РФ (N955). Документ размещён на интернет представительстве кабмина.
Согласно утверждённому постановлению, для получения технических условий и заключения договоров о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения, заявитель может подать единую заявку через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.
Документом сокращаются предусмотренные соответствующими правилами сроки отдельных процедур подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Также оптимизируется перечень сведений и документов, которые заявитель представляет организациям, осуществляющим эксплуатацию инженерно-технических сетей и предоставляющим сервис по подключению объектов капстроительства к таким сетям.
помимо этого, правительствам столицы России, столичной области и Санкт-Петербурга поручено утвердить перечни организаций, предоставляющих сервис по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
по итогам экспертной оценки, данная практика в будущем имеет возможность быть распространена на другие субъекты рф.
Фото: ancb. Ru
