архитектура и строительство

Минстрой внес инициативу господдержку для модернизации очистных сооружений

На возведение или реставрацию очистных сооружений централизованных систем водоотведения, реализуемых во время концессионных соглашений с привлечением частных инвестиций, имеют возможность быть направлены Средства специального водного фонда и софинансирование от региона и муниципалитета.

руководитель Правительства рф Медведев д. А. приказал Минстрою России вместе с другими государственными ведомствами проработать и представить предложения по созданию специального водного фонда Для поддержки инвестиционных проектов по строительству и реставрации очистных сооружений. Инициатива была озвучена главой Минстроя России Михаилом Менем на встрече, прошедшем прежде в Волгограде.

Средства, поступающие в такие фонды от заводов за негативное воздействие на окружающую среду при сбросах загрязняющих веществ в водные объекты, имеют возможность быть использованы Для увеличения продуктивности механизмов оплаты водоохранных мероприятий и увеличения инвестиционной привлекательности промышленности.

Для оптимального и разумного применения средств водного фонда приоритетом обязано стать финансирование строительства или модернизации очистных сооружений централизованных систем водоотведения, реализуемых во время концессионных соглашений. Также, как объяснил глава ведомства Михаил Мень, выделение денег из водного фонда на модернизацию или возведение очистных сооружений предлагается на принципах софинансирования регионами, муниципалитетами и водоканалами.

" Это необходимая мера и с позиции привлечения частных инвесторов к модернизации коммунальной инфрастурктуры, и сточки зрения соучастия и заинтересованности региона в модернизации объектов водного хозяйства и улучшения экологической ситуации ", - закончил глава министерства.

Опубликовано: 17.08.2017
Читать другие статьи

От чего желтеют пластиковые окна?Мы выбираем пластиковые окна, потому что это выгодное приобретение...
Технический перевод, перевод описаний к оборудованию, перевод инструкцийТехнический перевод, перевод описаний к оборудованию, перевод инструкций ...
Установка надежных распашных ворот из профнастила. Как выбрать?Любое дачное ограждение имеет хотя бы один конструкционный разрыв, на...
Укрывной материал для почвыКлимат в России очень разнообразен и непредсказуем. Разброс температур для...
Современные напольные покрытия для промышленных предприятийАльтернативой бетонным полам являются наливные полимерные полы, обладающие целым рядом...