архитектура и строительство

Еще 57 жителей переселены в Калининграде из аварийного жилья

В Калининграде получили Ключи от новых квартир Еще пятнадцать семей. Ключи переселенцам из аварийного жилья, вручил заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис и врио руководителя Калининградской области Антон Алиханов 26 августа.

" Еще в 2015 году Калининградская область первой завершила расселение аварийного жилищного Фонда, признанного таким до 1 января 2012 г.. В виде поощрения за досрочно исполненные обязательства регион получил 100 млн. рублей, которые потрачены на дальнейшее расселение жителей. Дома, в которые сегодня переезжают жители, это яркий пример того, как можно делать среду для проживания и в правду уютной и приятной: прекрасный микрорайон с современными домами, детской площадкой, парковкой, безбарьерной средой ", - уточнил Андрей Чибис.

в 2 построенных трехэтажных Дома переезжают 57 жителей областного центра. Новоселам предоставят 1, 2 и 3-комнатные Квартиры с уже выполненной внутренней отделкой, включая установку газовой плиты, сантехнического оборудования, газового котла для индивидуального отопления.

в квартале расположен детский сад, ожидается возведение школы. Тут же благоустроенный двор с детской площадкой, парковочные места для машин, рядом размещается остановка общественного транспорта. Квартиры приобретены по муниципальным контрактам на долевое участие в возведении. Объекты введены в использование в июне текущего года. На данное переселение затрачено почти 35 миллиона руб. из федерального и местного бюджетов.

вспомним, в 2016 году Калининградская область приступила к расселению жилья, признанного аварийным после 1 января 2012 г., при участии средств Фонда ЖКХ: объем расселения 2, 06 тыс. Кв. М, 149 человека, объем оплаты 105 млн. Рублей, а так же среди них 100 млн. Рублей - средства Фонда ЖКХ, а 5 млн. Рублей - средства бюджета региона.

Опубликовано: 28.08.2017
Читать другие статьи

Профнастил для строительства забора. Виды и описание.Большинство строительных организаций выбирают профнастил для забора из-за его высокого...
ЗаклепочникТрадиционные крепежные элементы появились сравнительно давно, и в качестве яркого...
Выбираем раковину для ванной комнатыОдним из важнейших предметов обихода в ванной комнате является раковина....
Облицовка деревянных зданийПрофессионалы часто шутят, что с постройкой деревянного дома заботы о...
Выбираем трубыПотребительский спрос на трубы растёт с каждым годом, что заставляет...