архитектура и строительство

Михаил Мень проверил качество работ по капремонту многоквартирных домов г. Екатеринбурга

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень 29 августа проведал два дома в г. Екатеринбурге, где ведутся работы по капитальному ремонту фасада и кровли во время подготовки к ЧМ-2018. Он уточнил, что качество проводимого восстановления не вызывает нареканий.

" Мы специально не выбирали конкретных адресов, попросили, чтобы нам показали любой Из объектов, чтобы оценить, как трудится система капремонта в Екатеринбурге. В этом доме заменена вся инженерия, что стало самым важным, так как это кровеносная система любого дома. Видим заинтересованность управляющей организации и неравнодушие людей ", - заявил Михаил Мень.

Глава министерства уточнил, что в общем система капремонта Свердловской области трудится результативно - это видно и по качеству фасадов, и по качеству внутридомовой инфраструктуры, и по другим видам восстановительных работ. В области также реализуется программа ускоренной замены лифтового оборудования, программа " 1000 лифтов " уже доказала свою результативность в области и имеет возможность быть применена и в иных регионах России.

в Свердловской области программа капитального восстановления многоквартирных домов реализуется стабильно высокими темпами. Всего по программе капремонта регионе обязано быть отремонтировано 27 968 домов.

по информации регионального фонда капремонта, на текущую дату весь комплекс строительно-монтажных работ завершен на 1324 многоквартирных домах. Техническая подготовленность большинства Из оставшихся объектов превышает 70%.

Из 1186 домов, где предусмотрена замена систем теплоснабжения, полная подготовленность к приему тепла обеспечена в 805 домах. Объем выполненных ремонтов на оставшихся сетях превышает 80 %, и их ввод в использование предполагается не позже пятнадцать сентября.

Опубликовано: 29.08.2017
Читать другие статьи

Особенности монтажа потолка из гипсокартонаПодвесные потолки из листов гипсокартона получили сегодня широкое распространение. Построить...
Клееный брус (СПб)С течением времени технологии совершенствуются. Разрабатываются новые компьютерные системы, улучшаются...
Дренаж вокруг домаСадовод-любитель с 30-ти летним стажем рассказывает о том, как следует...
Как снизить стоимость ремонта коттеджа?Знайте, что ремонт под ключ, по определению, означает, что помещения...
ничто так не придает индивидуальности дому, как вещи, выполненные своими руками.ажурные, вязаные крючком скатерти, дорожки, салфетки придают дому...