архитектура и строительство

Апартаменты обязаны иметь отдельный правовой статус

Законодательные Предложения по регулированию рынка апартаментов обсудили 30 августа на совещании совета по жилищной политике Общественного совета при Минстрое России. Совещание прошло при содействии замминистра строительства Никиты Стасишина, под руководством начальника Комиссии Надежды Косаревой. Обсуждая вопрос регулирования рыка апартаментов, специалисты подчеркнули, что данный вид жилого помещения, входящий в состав многофункционального жилого дома (МФЦ), обязан обладать отдельным правовым статусом, отличающимся от статуса квартир в МКД.

" у нас в законодательстве, условно говоря, есть два вида жилых помещения - квартира в МКД и индивидуальный жилой дом. К многоквартирным домам есть определённые требования - расположение, четкие требования технических регламентов, требования К капитальному ремонту. Это особый правовой режим. Аналогичный правовой режим обязан быть и для многофункциональных домов ", - уточнила Надежда Косарева.

по отзывам специалистов, технические регламенты МФЦ и МКД обязаны обеспечивать одинаковые требования К безопасности, но разные в части комфортности проживания. Пристальное внимание на совещании обратили на то, что универсальные дома обязаны располагаться в общественно-деловых, а вовсе не промышленных и жилых зонах.

Отдельно на встрече члены Комиссии подняли тему правового статуса отелей. Во время темы было предложено ввести запрет на реализацию объектов, входящих в гостиничный комплекс, без предварительного исключения их из состава гостиницы, так как право собственности подлежит государственной регистрации как на один неделимый объект. Также сделан акцент на введении запрета на применение помещений в МКД для оказания гостиничных услуг.

Предложения, озвученные во время заседания Комиссии, будут переданы в Минстрой России Для последующего рассмотрения.

Опубликовано: 01.09.2017
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи

Главные ошибки в дизайне коридора.Всегда говорят, что первое впечатление - самое важное. Это касается...
Пленочные системы теплого полаТеплый пол с электрической системой обогрева позволяет начать отопление независимо...
Что учесть при продаже квартиры?На сегодняшний день на российском рынке недвижимости ситуация такова, что...
строительство из зимней древесиныНе секрет, что с незапамятных времен мастер отдавал предпочтение...
Строительство жилья на СевереУютное кресло-качалка примостилось у старинного камина, в котором тихо...