архитектура и строительство

Завершено возведение тяжелого стапеля судостроительного комплекса " Звезда "

Открытый достроечный тяжелый стапель с площадкой сборки блоков судостроительного комплекса " Звезда " в Г. Большой Камень достроен и торжественно открыт 8 сентября в присутствии Президента рф в. В. Путина. Разрешение на ввод в использование подписал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

Судостроительный комплекс создается по поручению Президента страны на основе Дальневосточного предприятия " Звезда " и будет выпускать суда водоизмещением до 350 тыс. Тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. Проект реализуется в 3 очереди. Во время первой очереди СК " Звезда " предусмотрено строительство тяжелого достроечного стапеля для производства среднетоннажных судов и морской техники. Работы по объекту закончены.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Согласно с поручением вице-премьера Дмитрия Рогозина, во время обоюдной Работы с ПАО " Роснефть " прежде взяло на особый надзор ход проведения государственной экспертизы проектов судостроительной верфи, проектов расширения действующих мощностей предприятия " Звезда ", а также самого тяжелого стапеля. Подведомственной Минстрою России " Главгосэкспертизой " прежде выданы положительные заключения по проектам, а самим ведомством - разрешения на возведение. Разрешение на ввод в использование объектов, завершающих разработку тяжелого достроечного стапеля, подписал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

" Завершен очередной этап строительства крупнейшей судоверфи в РФ. Министерство выполнило все задачи по координации работ, связанных с созданием инженерных сетей и сооружений, строительством жилья и социальных объектов, сопровождением проектно-сметной документации. Совместная работа с " Роснефтью " продолжится ", - уточнил Леонид Ставицкий, который курирует прохождение государственной экспертизы объектов СК " Звезда " и возведение жилья для работников данного судостроительного комплекса.

Он уточнил, что Минстрой России также ведет координационную работу по строительству жилья для работников СК " Звезда ". В 2017 году запланировано построить 708 квартир: 204 ведомственные и 504 квартиры арендного жилья в Шестом микрорайоне г. Большой Камень." Минстрой России держит на особом контроле ход возведения жилья для сотрудников СК " Звезда ". ПАО " Роснефть " сейчас организована разработка проектно-сметной документации на возведение жилых домов, планируемых к вводу в 2018 и последующих годах, после чего будет проведена оценка финансовой модели проекта и подготовлена соответствующая бюджетная заявка ", - сказал Леонид Ставицкий.

Справочно:

Дальневосточный предприятие " Звезда " станет единственным в РФ объектом судостроительного производства средне- и крупнотоннажной морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья - танкеров водоизмещением до 350 тыс. Тонн, газовозов емкостью до 250 тыс кубометров, судов ледового класса, специальных судов с пусковым весом до 29 тыс. Тонн, элементов морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.

Номенклатура судостроительной продукции предприятия будет включать ряд новых для российского судостроения типов судов и объектов морской техники, которые, по условиям эксплуатации, не имеют возможность быть созданы на базе прямого заимствования существующего зарубежного опыта. В 1-ю очередь, это относится к судам и техническим средствам для освоения углеводородного потенциала арктического шельфа. Технологическими процессами строения заявок расчетной программы предусмотрено применение прогрессивной технологии мирового уровня и оборудования, обеспечивающими передовой технический уровень, высокую производительность труда и качество продукции.

Опубликовано: 08.09.2017
Читать другие статьи

парогенератор HeloПарогенераторы Хелло для постройки хамам в Украине ...
Охрана коттеджных поселковОдна из самых востребованных систем в любом элитном поселке -...
Установка каминов обеспечит тепло и уют в каждом домеКамин представляет собой достаточно сложное техническое устройство, требующее профессионального монтажа...
Семь этапов строительства загородного домаПервый (и очень важный) этап - правильно выбрать участок для...
Музейное оборудованиеСрок жизни ценной исторической находки, пролежавшей столетия в земле и...