архитектура и строительство

В ноябре будет обнародован чарт областей по внедрению целевой модели " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование "

Чарт областей по внедрению целевой модели в сфере строительства будет обнародован в ноябре. Про это заявила на круглом столе " Совершенствование территориального планирования и оптимизация процедур для получения разрешения на возведение " Статс-секретарь - зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина. Событие прошло 20 сентября во время РИСФ-2017.

заместитель руководителя Минстроя России напомнила, что Правительством утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, включая целевую модель " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование "." Ее реализация даст возможность снабдить в регионах единую для всей страны практику правоприменения в сфере строительства, а Также обеспечит уменьшение сроков получения разрешения на возведение многоквартирного жилого дома до 82 дней к концу 2021 года.- уточнила Наталья Антипина.- Уже к концу текущего года мы планируем уменьшить перечень процедур до 107, а Также усилить надзор за работой областей по поддержанию прозрачности и доступности информации в градостроительной сфере ".

по Ее выражениям, исследовательская Работа мнения застройщиков и анализ работы интернет-представительств региональных органов власти показали, что востребованность информации составляет 90%, а доступность на сайтах-25%.

Работа областей по внедрению целевой модели упрощения ведения бизнеса в сфере строительства определяется по утвержденным критериям, и в ноябре возникнет соответствующий чарт." Думаю, что для многих областей выводы федеральной Рабочей группы по мониторингу внедрения целевой модели имеют возможность отказаться неожиданными ", - подчеркнула заместитель Министра.

Наталья Антипина обратила внимание, что за последние 3 года были сконструированы и утверждены шесть подробных перечней процедур в разных сферах: жилищное возведение, возведение объектов электросетевого хозяйства, возведение сетей теплоснабжения и т. Д." Желаю обратить внимание застройщиков на возможность досудебного обжалования в ФАС незаконных действий местных органов власти При нарушении ими перечней процедур в возведении - напомню, что одной из главных задач внедрения целевой модели является обеспечение соблюдения органами власти регионов РФ и органами местного самоуправления закона о градостроительной деятельности При предоставлении государственных (муниципальных) услуг, нужных для получения разрешения на строительства многоквартирного жилого дома ", - уточнила заместитель Министра..

При этом министерство продолжает работу по оптимизации и унификации процедур. Так, Правительством России При содействии Правительств столицы России, столичной области и Санкт-Петербурга запущен эксперимент по переводу услуг по подключению к сетям в электронный вид на базе единой заявки.

равным образом в рамках заседания прошло вручение дипломов финалистам III Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России в номинации " Лучший генеральный план города ".

Опубликовано: 20.09.2017
Читать другие статьи

Особенности мотопомп и компрессоровМотопомпа представляет собой узкопрофильный инструмент, который используется для перекачивания и...
Особенности укладки мягкой кровлиОдним из самых важных элементов конструкции каждого дома считается крыша....
Пластиковые окна на расстоянии одного кликаПластиковые окна сегодня столь популярны, что спрос на них давно...
Как решить проблему нехватки места в маленькой комнатеНе каждый человек может похвастаться тем, что он живет в...
Утепление домов Жилищно-коммунальные хозяйства постоянно увеличивают тарифы, как для частного сектора, так...