архитектура и строительство

Строительные недостатки в домах для переселенцев из аварийного жилья обязаны быть устранены до окончания года

Минстрой России взял на особый надзор устранение недостатков, выявленных в домах, предоставленных переселенцам из аварийного жилья. Отчёт по каждому дому будет предоставляться регионами в министерство каждые 10 дней, а все выявленные недочёты обязаны быть устранены до окончания 2017 года. Про это сказал 25 сентября заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис в процессе Всероссийского селекторного совещания по проблемам расселения аварийного жилья.

Программа расселения аварийного жилья в общем по Стране по оперативным данным на 1 сентября, реализована на 95%. Относительно областей, где расселение ещё не завершено, начиная с октября вводится усиленный подекадный надзор завершения строительства домов для расселения Жителей. В тоже самое время ужесточается надзор устранения выявленных недостатков строительства - Отчёт по каждому дому будет направляться в Минстрой России каждые 10 дней.

" Стране осталось расселить ещё порядка 34 тысяч людей, максимальный объём отставания выявлен в 17 регионах, а так же среди них, в Иркутской и Тверской областях, Республиках Тыва и Карелия. Относительно всех отстающих областей мы вводим дополнительные механизмы наблюдения, а те субъекты, которые, несмотря ни на что, срывают выполнение программы, понесут денежную ответственность ", - пояснил зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Опубликовано: 25.09.2017
Читать другие статьи

Раздвижная ширма в интерьереИспользование ширмы в интерьере - это смелое и неординарное решение,...
Приспособления для работы на наружных стенах высотного объектаВыполнение внутренних строительных и отделочных работ обычно не вызывает у...
Ремонт в ванной комнатеСуществует масса компаний, которые предлагают ремонт ванной комнаты в Москве....
Популярные виды напольных покрытий в интернет-магазине pol-online-ekb.ruСегодня, если взглянуть на полки интернет-магазина напольныз покрытий pol-online-ekb.ru, то...