архитектура и строительство

Планы-графики решения вопросов обманутых дольщиков представлены на интернет представительстве Минстроя России

Планы-графики решения вопросов обманутых дольщиков, подготовленные субъектами РФ, размещены в открытом доступе на интернет представительстве Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Про это 29 сентября сказал корреспондентам Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень.

в соответствии распоряжению Правительства РФ от 26. 05. 2017 N1063-р была утверждена обязательство регионов РФ предоставить в Минстрой России региональный план-график ( " дорожные карты " ) по осуществлению мер по решению вопросов Жителей, включенных в реестр обманутых дольщиков. Ответственными за Их реализацию назначены заместители губернаторов.

Михаил Мень поведал, что подготовка дорожных карт и Их корректировка заняли 2 месяца." в конце концов к нам поступили планы-графики от 72 регионов РФ, где насчитывается 830 проблемных объектов долевого строительства, 38 150 обманутых дольщиков ", - уточнил глава Министерства.

Согласно его заявлению, из 830 объектов возведение 139 ожидается закончить уже в 2017 году. Еще 187 объектов - в предстоящем, 160 в 2019 году, остальные позднее. Есть часть объектов - Их 228, сроки достройки которых до тех пор пока не обозначены. Однако, как обратил внимание глава Министерства, по каждому такому объекту описан алгоритм разрешения вопроса, хоть по объективным причинам и не названы реальные даты сдачи домов.

" Планы-графики находятся в открытом доступе, Впрочем они не будут статичными. Их корректировка продолжится. Регионы будут совершенствовать свои графики с учетом тех замечаний и предложений, которые имеют возможность поступать от экспертного братства, народных избранников и инициативных групп Жителей. Важно, что уже в настоящее время работа систематизирована ", - сказал Михаил Мень.

Он уточнил, что Согласно с распоряжением Правительства РФ, Регионы обязаны будут ежеквартально отчитываться в Минстрой РФ о реализации принятых дорожных карт. По этой причине опубликованные графики будут актуализироваться с той же периодичностью. К тому же, с учетом убывающих или, наоборот, снова появившихся проблемных объектов.

Планы-графики представлены на интернет представительстве в формате единой системы мониторинга проблемных объектов долевого строительства, где каждый пользователь может проанализировать дорожную карту интересующего его региона, отдельного жилого комплекса, определенного дома. Там же представлена исчерпывающая данные о лицах, ответственных за принятые меры и Их реализацию с контактами для связи.

Опубликовано: 29.09.2017
Читать другие статьи

Дерево: полезные свойства и особенности переработкиТакой материал, как древесина, начиная еще с древних времен, максимально...
В статье речь идет о разделе ипотечного имущества, способах разделаесли возникли проблемы с разделом ипотечного жилья, урегулировать спорные моменты,...
Инструкция по установке жидких обоев ekoDecorПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Поверхность должна быть несущей и чистой, штукатурить и...
Искусственные цветы и пальмы в офисеСвежесрезанные цветы - это красиво и изысканно. Но у них...
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СИЛОВЫХ УСТАНОВОКПомещение для силовой установки подобного типа проектируется с учетом температуры....