архитектура и строительство

Михаил Мень: Развитие BIM-проектирования в РФ способствует привлечению зарубежных инвестиций в возведение

Развитие технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла зданий способствует привлечению зарубежных инвестиций в Российскую Федерацию. Про это 4 октября сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на 20-й интернациональной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций " Экспо Реал " в Г. Мюнхен (Германия).

на общем стенде Минстроя России и Правительства столицы России ряд российских инвесторов показали созданные с применением BIM-технологий проекты, которые вызвали интерес немецких организаций." Россия сегодня идет нога в ногу с европейскими коллегами по внедрению технологий информационного моделирования - нового подхода к процессам управления строительством и эксплуатацией зданий ", - уточнил Михаил Мень.

Участник экспозиции, управляющий директор Drees & Sommer Штефен Зендлер уже более пятнадцать лет трудится с российскими компаниями. Согласно его заявлению, за последние 2 года интерес России к технологиям информационного моделирования очень быстро возрос, организации все более часто применяют информационное моделирование. При это он уточнил, что поддержка страны данной технологии позволила бы придать дополнительную динамику этому процессу.

Михаил Мень обратил внимание, что основная задача, которая стоит в настоящее время перед министерством, сделать BIM общепринятой практикой на всей российской стройке и перевести госзаказ на эту технологию." во время решения этой задачи созданы рабочая группа и экспертный совет, которые занимаются созданием механизмов регулирования строительного процесса в области промышленного и гражданского строительства. Нам предполагается создать единую нормативно-правовую базу, внести нужные изменения в закон, чтобы работа с BIM-моделью осуществлялась на скурпулезно подготовленном правовом поле ", - сказал он.

Опубликовано: 04.10.2017
Читать другие статьи

Почему сборка брусового дома производится быстро?Заказывая возведение брусового дома, вы избавляете себя от всех 'прелестей'...
Особенности покраски металлоконструкцийВ современном строительстве используется большое количество различных конструкций, сделанных из...
Строительство загородного дачного домикаВозведение дачного дома - сложный процесс, который сопряжен со многими...
Лахта-центр - современный взгляд на периферию ПитераКто сказал, что жизнь на периферии отличается от тех условий,...