архитектура и строительство

Для включения в реестр типовой проектной документации поступило 170 проектов

С начала 2017 года регионы направили в Минстрой России 170 проектов для включения их в реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения. Про это 13 октября корреспондентам поведал глава ведомства Михаил Мень во время I Российской молодежной архитектурной биеннале в столице Республики Татарстан.

" сейчас в реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения включены 60 объектов капстроительства, в их числе - 53 школы ", - поведал глава министерства.

согласно его заявлению, на текущий момент специалистами рассматривается для включения в реестр 34 объекта." Активную работу мы проводим по включению в реестр проектов повторного использования объектов здравоохранения и домов-интернатов для пожилых людей ", - поведал Михаил Мень.

Он уточнил, что С текущего года изменены правила отбора проектов в реестр. Теперь сметная Цена проекта не должна превышать предполагаемую (предельную) Цена строительства, а также объект обязан иметь класс энергетической продуктивности не ниже класса " C ". Если документация соответствует этим критериям, то получает положительное заключение главгосэкспертизы и признается экономически эффективной.

Опубликовано: 13.10.2017
Читать другие статьи

Особенности широкоформатных сканеров ContexКомпания Contex давно и успешно работает на рынке, предлагая клиентам...
Приспособления для работы на наружных стенах высотного объектаВыполнение внутренних строительных и отделочных работ обычно не вызывает у...
Евроремонт: вопросы и ответыКак правило, евроремонт требует немаленьких вложений и достаточно дорогой, даже...
Самые удобные ворота в гаражСреди потребителей давно считается, что лучшими гаражными воротами являются...
оформление фасадов изделиями из пенопласта, фигурная резка пенопластаСегодня весьма актуально возведение загородных домов по индивидуальным проектам. Понятно,...