архитектура и строительство

Совещание по решению вопросов обманутых дольщиков Ивановской области прошло в Минстрое России

Совещание по проблеме предохранения прав граждан-участников долевого строительства в Ивановской области состоялось 2 ноября под руководством Михаила Меня в Минстрое России. Обсуждалась достройка объектов организации " СУ-155 ", а также доработка регионального плана-графика по решению вопросов получивших ущерб дольщиков.

С речью по работе С проблемными объектами высказался врио руководителя Ивановской области Станислав Воскресенский. В встрече участвовали также заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин, руководитель Правления АКБ " Российский Капитал " Михаил Кузовлев и старший вице-президент банка Олег Бетин.

глава министерства Михаил Мень уточнил, что в министерство поступает весьма большое число обращений именно Из Ивановской области, а так же среди них через соцсети. Он отдал часть Из них руководству региона.

Как доложили министру, что касается объектов организации " СУ-155 ", то Из 14 недостроенных домов - Это 3 178 квартир - в использование введено уже шесть объектов. Более 1, 5 тыс. Квартир переданы под заселение гражданам." в плане на 2017 год - ввод 4-х домов на 844 квартиры. В 2018 Г. Ожидается сдать оставшиеся 4 дома и отдать дольщикам 774 квартиры ", - сказал заместитель министра Никита Стасишин.

Было отмечено, что есть проблемы С темпами производства работ и подключением к инженерным сетям вводимых домов. Последний вопрос, Как уточнил глава министерства, вполне может быть решить силами региона, при сильной работе С ресурсоснабжающими организациями. Главное, чтобы все объекты были закончены уже в предстоящем году, согласно утвержденной концепции.

Пристальное внимание участники совещания уделили ДСК " СУ-155 ", который трудится в пределах Ивановской области С 2004 г. и поставляет панель пяти субъектам РФ. В настоящее время предприятие обеспечено загрузкой в связи С достройкой объектов организации. Из 23 домов, которые достраивались С его помощью, осталось ровно 10.

" Это базовое предприятие для ряда областей России. Надобно провести анализ спроса на жилую площадь в Ивановской области и в соседних регионах, посмотреть, какие жилищные программы реализуются, чтобы комбинат был загружен работой и Поле завершения достройки объектов " СУ-155 ", важно сохранить рабочие места ", - сказал Михаил Мень.

в процессе совещания Было оглашено, что Ивановская область подготовила проект распоряжения, утверждающий актуализированную дорожную карту по решению вопросов всех других обманутых дольщиков региона. Как напомнил Никита Стасишин, первая версия плана-графика, поступившего в Минстрой России, не вобрала в себя точных сроков достройки всех семи указанных " проблемных " объектов. Это, Как осознали в министерстве, вызвало негативную реакцию Жителей и шквал обращений.

в новой версии плана-графика по большинству объекту уже установлены реальные сроки достройки.

Опубликовано: 02.11.2017
Читать другие статьи

Металлопрокат при постройке домовФундамент - это основа любой конструкции. Он обеспечивает надежность и...
Дома из клееного бруса от компании Фридом ВорксДопустим, вы уже приобрели земельный участок в одном из самых...
Как выбрать смеситель для ванной комнатыВанную комнату трудно представить без воды. А вот качество ее...
Аренда недвижимости в СШАЦены на недвижимость растут, достигая невероятных для большинства населения высот,...
Возведение бани из бруса: выбор сырья и обустройство фундаментаЗакончив строительство загородного дома и обустройство приусадебного участка, многие владельцы...