архитектура и строительство

Форум малых городов и исторических поселений пройдет 17 января в Коломне при содействии Президента РФ

Форум, посвященный проблемам развития малых городов и исторических поселений, состоится в г. Коломне 17 января. Событие посетит Президент РФ В. В. Путин. Форум малых городов и исторических поселений, соединивший 244 директоров городских и сельских поселений из 71 субъекта РФ, станет площадкой для обсуждения темы сохранения и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, а также подведения итогов первого года реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды.

среди ключевых тем для обсуждения - сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфика реализации проектов создания комфортной городской среды на их территории, возможность специфических мер поддержки. Событие организует Минстрой России при содействии Министерства культуры РФ, Правительства столичной области и ассоциации " Русская провинция ".

в процессе рабочих сессий специалисты и руководителя малых городов из разных субъектов РФ обсудят успешный опыт реализации проектов развития малых городов и исторических поселений, лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечение людей в проекты создания комфортной городской среды. Вторым важным треком события станет обсуждение влияния городской среды на реализацию туристического, культурного и экономического потенциала малых городов и исторических поселений.

в представлениях будут участвовать Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский, Губернатор столичной области Андрей Воробьев и Помощник Президента РФ по проблемам местного самоуправления Николай Цуканов.

по результатам дискуссионных площадок будут сконструированы предложения по улучшению закона и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.

" Мегаполисы сегодня стают центрами экономического и промышленного развития, но культурными и туристическими точками притяжения способны стать скорее некрупные города, которые аккумулировали наследие тысячелетней истории нашей страны, сохранили индивидуальность и колорит. Без сомнения, такие города нуждаются в специальном подходе, наиболее при работе со средой, строительством новых объектов и реставрации имеющихся. Приоритетный проект создания комфортной городской среды стал мощным драйвером для развития наших городов, уже в 2017 году выполнены тысячи проектов, большинство из которых имеют возможность быть использованы другими регионами ", - пояснил Михаил Мень.

Опубликовано: 16.01.2018
Читать другие статьи

Особенности выбора частного дома в Ростовской областиОдин из главных регионов Северного Кавказа, а именно Ростовская область,...
Натуральные и искусственные наполнители для одеялВыбирая ту или иную постельную принадлежность, современному покупателю очень...
Квартира на сутки или гостиница?Квартира на сутки или гостиница? Что выбрать и в чем...
Преимущества квартир посуточноКвартиры посуточно в настоящее время в любом городе снять не...
Охрана офисов, как важнейшая услуга от частных охранных предприятийЕсли предприниматель владеет несколькими офисами, сдает их в аренду или...