архитектура и строительство

Сконструированы изменения в закон в части введения ответственности за непредоставление информации во ФГИС ЦС

Минстрой России разработал изменения в закон, касающиеся привлечения к наказанию согласно административного кодекса юрлиц за нарушение порядка оказания информации для создания сметных цен строительных ресурсов или требований, установленных для оказания такой информации в федеральную государственную систему ценообразования в возведении (ФГИС ЦС). Данный вопрос обсуждался на расширенном встрече с регионами под руководством заместитель руководителя Минстроя России Хамита Мавлиярова 24 января в г. Воронеже.

заместитель министра напомнил, что поручение по созданию соответствующих обязательных инициатив дано вице-премьером Дмитрием Козаком. Например, за не предоставление и предоставление юрлицами изначально недостоверной информации, необходимой для создания сметных цен строительных ресурсов в целях расчета достоверной стоимости строительства, установлены меры административной ответственности, как для организации, так и для ее начальника.

" Всем юрлицам, включенным в перечень, до завтра, 25 января, надобно предоставить во ФГИС ЦС данные о ценах строительных ресурсов за четвертый квартал 2017 года ", - уточнил заместитель министра Хамит Мавлияров. Он прибавил, что на текущий момент перечень содержит информацию о 13 937 юридических лицах.

Минстрой также разработал предложения о передаче органам государственной власти субъектов полномочий в части наблюдения за предоставление юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах, производимых в пределах и ввозимых в Российскую Федерацию строительных ресурсов.

" принимая во внимание, что юрлица - производители строительных ресурсов находятся в пределах конкретных областей и сотрудничество с ними целесообразнее выстроить на региональном уровне, необходима поддержка и организация работы от региональных органов власти по предоставлению юрлицами необходимой информации ", - обратил внимание заместитель министра.

помимо этого, Минстрой России вместе с Минпромторгом формирует единый реестр юрлиц, не предоставивших данные или предоставивших изначально недостоверную данные в ФГИС ЦС за два и более отчетных периода. Туда же будут включены юридические лица, которые производят некачественные стройматериалы, изделия, конструкции и оборудование.

Опубликовано: 24.01.2018
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи

Проблемы мелкого ремонта - их решит инструментВ каждом доме время от времени приходится делать ремонт, особенно...
Трубы большого диаметраТБД требуются при прокладке нефтяных трубопроводов, теплоцентралей, водопроводов, инженерных коммуникаций. ...
Квартиры в аренду. Лучшие предложения в ОдессеЖизнь в Одессе кипит, и приезжая сюда, вы непременно захотите...
Законодательство в области строительных СРОДействующее законодательство, регулирующее рынок строительных услуг. ...
Преимущества замены ванны душевой кабинойЗадумываясь о ремонте ванной комнаты, многие решают убрать обычную ванну...