архитектура и строительство

Достроены все объекты коммунальной инфраструктуры к ЧМ-2018

Достроены все объекты коммунальной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу подпрограммы " Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов ". Про это корреспондентам сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на экспозиции Государственной Думы 24 января.

" по предоставленной регионами информации, Достроены все объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование спортивных сооружений Чемпионата мира по футболу, - сказал Михаил Мень.- Кроме этого, уже введены в эксплуатациювсе, Кроме самого крупного объекта - водоочистные сооружения в Волгограде. На нем осталось провести пуско-наладочные работы ".

свежие объекты не только обеспечат функционирование сооружений Для Чемпионата мира, но и будут помочь развитию городов.

Среди построенных и реконструированных объектов: водопроводы, водоводы, водопроводные и канализационные очистные сооружения, канализационные коллекторы, насосные станции и сети теплоснабжения. Они повысят пропускную способность и мощность коммунальной инфраструктуры городов.

вспомним, Минстрой России является ответственным исполнителем по 29 мероприятиям подпрограммы " Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов ", которые реализуются в 6-ти субъектах рф: Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Республике Мордовия.

Министерство курирует реализацию данного проекта с 2015 года. Министерство направило финансовые средства на его реализацию в субъекты рф и контролировало их применение, а также тайком наблюдало за выполнением планов-графиков строительства объектов и их вводом в использование.

Для наблюдения реализации подпрограммы Министерство проводило регулярные совещания с регионами с 2015 года. Данная работа продолжится до ввода в использование последнего объекта.

Опубликовано: 24.01.2018
Читать другие статьи

Ремонт квартиры в новостройкеРемонт квартир в новостройках имеет как свои плюсы, так и...
Ремонт ванныОдной из наиболее востребованных услуг нашей компании является ремонт водопроводных...
Зачем нужен дизайнер интерьера?Люди работают для того, чтобы потом уютно и спокойно отдохнуть...
Посуточная аренда апартаментов - выгодно, удобно, комфортноПосуточная аренда апартаментов - выгодно, удобно, комфортно ...
Как не допустить ошибок при заливке бетонаВсе люди ошибаются, просчеты иногда случаются и при возведении дома....