архитектура и строительство

За четыре месяца работы ФГИС ЦС ее данными воспользовались около 73000 пользователей

Около 73000 пользователей воспользовались данными федеральной государственной системы ценообразования в возведении (ФГИС ЦС) за последние четыре месяца. Самыми востребованными разделами системы являются страницы, содержащие информацию о производителях строительных ресурсов, включенных в перечень юридических лиц, а также классификатор строительных ресурсов и данные из федерального реестра сметных нормативов.

например, к перечню юрлиц обратились 181 696 раз, страницу с данными классификатора строительных ресурсов просмотрели 91 925 раз, а информация из федерального реестра сметных нормативов понадобилась пользователям 76 844 раз.

Самыми скачиваемыми документами стали пошаговый алгоритм регистрации пользователя на портале государственных услуг (ЕСИА) и авторизации в личном кабинете, а также письмо Минстроя России, содержащее данные о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года.

Следует отметить, что порядка 9% пользователей для того, чтобы входа в личный кабинет посещают систему с периодичностью 2-3 дня, немногим более 8% пользователей заходят в личный кабинет с интервалом 4-7 дней, а каждый день осуществляют вход в личный кабинет почти 7% пользователей.

по положению на сегодняшний день во ФГИС ЦС размещены федеральный реестр сметных нормативов, 118 сборников сметных норм, 21 сборник укрупненных нормативов цены строительства, 29 методических документов для выбора стоимости строительства, 99545 позиций классификатора строительных ресурсов и актуальный перечень юрлиц, содержащий данные о 13937 производителях строительных ресурсов.

Опубликовано: 29.01.2018
    Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
    Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи

Установка подъемника и замена лифтового оборудованияУстановка подъемника - трудоемкая и ответственная операция, поэтому осуществляется она...
Дизайн интерьера от команды профессионаловПо-настоящему оригинальный и неповторимый дизайн могут разработать только профессионалы из...
Тепловые пушки. Особенности и характеристикиТепловая пушка используется в различных отраслях: во время проведения строительных...
Паркетная доскаПаркетная доска является одним из популярных видов напольного покрытия. Различают...
Как не совершить ошибку, выбирая мебель для офиса?Для младшего персонала купите не слишком дорогие, но прочные столы,...