архитектура и строительство

Официальный ресурс проектных деклараций долевого строительства Минстроя России гармонизирован с Единой информационной системой жилищного строительства

Информационная система " Проектные декларации долевого строительства " для застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства в возведение многоквартирных домов, и Единая Информационная система жилищного строительства наш. Дом. РФ гармонизированы. При этом для застройщиков система Минстроя России остается первичной для применения. Про это сказал Руководитель министерства строительства Михаил Мень 31 января по итогам конференции РБК " Инфраструктурный вектор в урбанистике: свежие подходы к развитию городской среды ".

во время реализации положений статьи 19 Федерального закона от 30. 12. 2004 N 214-ФЗ " об участии в долевом возведении многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении перемен в определенные законодательные акты РФ " Министерством строительства РФ создана система, в которой отражаются все данные о проектах долевого строительства. До обеспечения такой технической возможности заполнения электронной формы проектной декларации на интернет представительстве, определенном Министерством строительства РФ, застройщики направляли Проектные декларации и изменения к ним в контролирующие органы исполнительной власти субъекта РФ, в порядке, установленном самими органами власти областей.

" С января все застройщики обязаны подавать Проектные декларации в электронном виде через этот ресурс, заверив их электронной цифровой подписью. Эти данные доступны для единой информационной системы жилищного строительства, задача которой снабдить полную транспарентность долевого строительства для Жителей и всех участников жилищной сферы. Она является единой площадкой, содержащей достоверную данные по жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности ", - уточнил глава министерства.

Он уточнил, что официальный ресурс проектных деклараций дает возможность быстро вносить в них изменения в случае смены Данных о застройщике или об объекте долевого строительства в личном кабинете, а также отправлять Эти данные в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в публично-правовую компанию " Фонд предохранения прав Жителей - участников долевого строительства ". Прежде было может быть подавать такие документы лишь в печатном виде.

Проектные декларации имеют возможность подавать и те застройщики, которые только предполагают получить разрешение на привлечение средств дольщиков, и те, кто уже трудится в сфере долевого строительства.

Сайт структурирует и упрощает порядок взаимодействия всех профессиональных участников рынка долевого строительства, повышает результативность наблюдения за соблюдением норм закона о долевом возведении, а также дает возможность Минстрою России осуществлять мониторинг работы уполномоченных органов исполнительной власти регионов РФ.

Опубликовано: 31.01.2018
    Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
    Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи

Какие матрасы выбирают жители разных странЛюди в разных уголках планеты выбирают себе спальные принадлежности с...
Новый интерьер - новая жизньМечтая о новом дизайне квартиры или офиса, человек исходит из...
Сухой пиломатериал: практичность и надежность Что собой представляет самый обычный пиломатериал? Это продукт из древесины,...
Характеристики и виды щебня и пескаЩебень - это сыпучий зернистый материал, который добывается в карьерах...
Разнообразие видов заборовВ настоящее время строительство забора - не такая уж и...