архитектура и строительство

Минстрой России проведет обучающий семинар для малых городов и исторических поселений по участию в состязании проектов благоустройства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства инициировало проведение обучающего семинара по проблемам организации и участия во Всероссийском состязании лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Событие пройдет 8 февраля. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

в тренинге будут участвовать Уполномоченные малых городов, с численностью жителей до 100 тысяч людей, и Уполномоченные исторических поселений России. Во время семинара участники узнают об особенностях проектирования в малых городах, о возможностях вовлечения общественности и студенческой среды в реализацию проектов и прочее.

" Мы желаем пригласить специалистов по городской среде, урбанистов, партнеров из областей, которые смогут поделиться с участниками семинара своим опытом реализации проектов благоустройства. В маленьких городах любое исправление бросается в глаза, по этой причине важно, чтобы Проекты благоустройства общественных пространств и их реализация были проведены хорошо. Перед историческими городами стоит еще более значимая задача - подчеркнуть и усилить собственный исторический облик ", - уточнил Михаил Мень.

глава министерства напомнил, что 17 января на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне Президентом поддержано предложение ведомства о выделении дополнительных 5 млрд рублей на малые города и исторические поселения.

Всего по результатам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 - в категории " исторические поселения ", 60 - в категории " малые города ". Для каждой категории будет установлен размер премии - Для исторических поселений Обычно по 50 млн. Рублей, Для малых городов - в зависимости от подкатегории от 30 до 100 млн. Рублей.

Подчеркнем, что муниципалитеты разрабатывают Проекты развития конкретных общественных территорий, на базе проведенного исследования культурного и исторического наследия города, подчеркивающие его индивидуальность. В виде одного из ключевых признаков оценки проектов предлагается установить требование об обязательной поддержке такого проекта жителями и общественными организациями и проведении соответствующих общественных обсуждений. Проекты оцениваются федеральной комиссией, которая выставляет каждому предложению баллы Согласно с публичной шкалой оценки.

Опубликовано: 02.02.2018
Читать другие статьи

Способы водопонижения при строительствеЧто если, начав рыть котлован под индивидуальное строительство, вы столкнулись...
Вторая жизнь вашей мебелиЕсли вы думаете о реставрационных работах для вашей мебели, то...
Как получить независимый источник энергии в доме и на производствеВыбирайте 'Nova механика', у которой имеется большой опыт продаж, технического...
Новые пластиковые окна Veka Softline 82 - современное слово в остекленииПластиковые окна Века с толщиной коробки 82 мм - отличительные...