архитектура и строительство

Сконструированы типовые контракты на проведение работ по проектированию и строительству

Минстрой России разработал типовые контракты на возведение и на проведение проектных и изыскательских работ. Надлежащие проекты ведомственных приказов представлены для публичного обсуждения на портале regulation. Gov. Ru. Про это 13 февраля сказал заместитель руководителя Минстроя России Хамит Мавлияров на встрече с уполномоченными стройкомплексов Томской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Хакасии в г. Кемерово.

По данным заместитель министра, типовые контракты позволят установить единые правила взаимодействия государственных заказчиков и исполнителей, выполняющих проектные и изыскательские работы, а Также работы по строительству или реставрации объектов.

" Многократное использование разработанного контракта даст возможность уменьшить сроки и оптимизировать траты на возведение объекта ", - уточнил Хамит Мавлияров.

на текущий момент заказчики составляют контракты своими силами. Согласно документу, с 1 января 2019 года они будут обязаны заключать договоры подряда по предлагаемой форме.

в типовых контрактах например будут указываться: предмет контракта, его стоимость и порядок оплаты выполненных работ, права и обязанности сторон, зона ответственности, сроки оказания услуг. Также будет прописан процесс обеспечения строительства или реставрации объекта материалами и оборудованием, особенности привлечения подрядчиком третьих лиц при исполнении работ. Помимо этого, в контрактах обозначен порядок приемки работ, график устранения недостатков, сроки действия контракта и причины его расторжения.

Опубликовано: 13.02.2018
    Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
    KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи

Оригинальный домик для колодца - защита колодезной воды во все времена года.Прелести загородной жизни, бесспорно, привлекают многих жителей мегаполиса, поэтому число...
Гранит и мрамор, кто лучше?Если говорить о природных камнях в общем, то это отличные...
Зима на рынке недвижимостиПраздничное оживление перед Новым Годом касается практически всех сфер жизни....
Особенности современного строительства отелейОкружающий нас мир в условиях современности развивается стремительными темпами и...
Текстиль и дизайн.Дизайнеры утверждают, что проще всего изменить дизайн любого помещения, как...