архитектура и строительство

Около 4-х тыс. юрлиц получат программное обеспечение для оказания сведений во ФГИС ЦС

Около 4-х тыс. юрлиц подали заявки для получения необходимого программного обеспечения для оказания сведений в федеральную государственную систему ценообразования в возведении (ФГИС ЦС). Про это 13 февраля в г. Кемерово сказал заместитель руководителя Минстроя России Хамит Мавлияров на встрече с уполномоченными стройкомплексов Республик Алтай, Хакасии, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

Открывая совещание заместитель министра уточнил, что на текущий момент большое число регионов РФ готовы к переходу на ресурсную модель выбора сметной стоимости строительства.

" Уточняется перечень юридических лиц, которые обязаны предоставлять во ФГИС ЦС данные, необходимую для создания сметных цен строительных ресурсов ", - уточнил Хамит Мавлияров.

кроме этого, в марте ожидается закончить работу по дополнению классификатора строительных ресурсов - систематизированного перечня используемых при возведении, реставрации и капитальном ремонте объектов материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов.

заместитель министра Также напомнил присутствовавшим совещания, что Минстроем разработан ряд перемен в закон в части введения ответственности за непредоставление информации во ФГИС ЦС. Законопроекты в ближайшем будущем будут внесены на рассмотрение в Правительство.

например, сконструированы изменения в закон в части передачи органам государственной власти регионов РФ полномочий за предоставлением юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах производимых и ввозимых в РФ строительных ресурсов. Также подготовлены предложения в части проверки налоговыми органами и органами наблюдения (надзора) достоверности информации, предоставляемой юридическими лицами в ФГИС ЦС.

кроме этого, формируется единый реестр юрлиц, не предоставивших данные или предоставивших изначально недостоверную данные в ФГИС ЦС за два и более отчетных периода. Туда же будут включены юрлица, которые производят некачественные стройматериалы, изделия, конструкции и оборудование.

во время совещания обсуждались вопросы наполнения реестра Минстроя России экономически эффективными проектами повторного использования. Среди регионов-участников совещания самыми активными субъектами оказались - Новосибирская область и Красноярский край.

Опубликовано: 13.02.2018
Читать другие статьи

Что надо знать, чтобы заказать прихожую?Дом не зря называют крепостью, ведь это место, где каждый...
Электромонтажные работы в наших домахВ наше время невозможно будет представить себе нашу обыденную жизнь...
Утепляем загородный дом.Те, кто приобрел себе загородный дом, в том случае, если...
Как правильно обустроить интерьер с перилами и поручнями для инвалидовОчень часто при проектировании интерьера жилого дома у нас даже...
Аренда офиса в бизнес центре Cabinet LoungeCabinet Lounge - пожалуй, первый офис клубного типа, расположенный в...