архитектура и строительство

Минстрой России примет участие в мероприятиях по сохранению Телецкого озера

Первым этапом реализации мероприятий по сохранению Телецкого озера и развитию соответствующей территории в Республике Алтай станет возведение инженерной и социальной инфраструктуры. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Юрий Гордеев после заседания под руководством заместителя начальника Аппарата Правительства рф Андрея Слепнева.

Как сказал Юрий Гордеев, в 1-ю очередь на Телецком озере ожидается выстроить приемную туристическую зону, а так же среди них набережную, построить полигон твердых бытовых отходов, а также сделать систему водоснабжения и очистных сооружений.

на совещании Минстрою России было поручено принять меры к включения данных мероприятий в приоритетные проекты " Формирование комфортной городской среды " и " Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг ".

заместитель Министра также сказал, что уже на текущей неделе Минстрой России проведет совещание с Республикой Алтай для высказывание графика создания проектно-сметной документации, проведения экспертизы и конкурсных процедур по указанным объектам.

Опубликовано: 14.02.2018
Читать другие статьи

Строительство бани - сложная вещьКак построить добротную баню недорого и быстро? ...
Строительство и планировка бассейна из композитных материалов. Спроектировать и построить в своём доме бассейн не так просто,...
Купить домкрат бутылочный гидравлический по заводским ценам, купить домкрат по заводским ценамДомкрат бутылочный гидравлический - это гидравлическая стойка в виде цилиндра,...
Переработка металлоломаНаша фирма предлагает весь спектр работ по закупке металлолома. Наши...
Как выбрать проектную организацию?Выбор проектировщика для вашего будущего здания является одним из краеугольных...