архитектура и строительство

Регионы подтвердили планы-графики по решению вопросов обманутых дольщиков на 2018 год

Регионы РФ отчитались о темпах реализации " дорожных карт " по решению вопросов обманутых дольщиков, а также подтвердили планы-графики на 2018 год. Про это 21 февраля сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на еженедельном селекторном встрече по решению вопросов обманутых дольщиков.

Селекторные совещания по проблеме решения вопросов обманутых дольщиков проводятся Министерством строительства РФ еженедельно. На встрече 21 февраля Уполномоченные органов власти 19 регионов РФ подробно отчитались о реализации планов-графиков по достройке проблемных объектов в собственных регионах.

" На данный момент времени Регионы докладывают, что есть понимание сроков и механизмов исполнения работ по каждому проблемному объекту. Активная работа по реализации " дорожных карт " ведется, как на уровне федеральной власти, так и на уровне областей. Мы проводим еженедельные встречи с жителями и требуем от областей ответвенности за взятые на собственные плечи обязательства по срокам завершения строительства " проблемных домов ", - уточнил Никита Стасишин.

заместитель Министра также напомнил, что Министерством строительства РФ подготовлен проект распоряжения Правительства Российской Федерации, по которому регионам при изменении сроков восстановления прав Жителей надобно будет выделять обоснования для такого изменения в планах-графиках.

вспомним, что в 2017 году были решены проблемы по 140 " проблемным объектам " жилищного строительства, в правах были восстановлены порядка шести тыс. семей дольщиков. В 2018 году Регионы РФ предполагают восстановить права участников строительства 360 " проблемных объектов "

Опубликовано: 22.02.2018
Читать другие статьи

В чем заключается качественный ремонт асфальтированных дорогПроезжая на автомобиле по дорогам, где совсем недавно был произведен...
Аренда элитных квартир Если ваше кредо - максимум удобств за разумные деньги, то...
Идеи стильного ремонта для небольшой квартирыРемонта квартиры является большим шагом, а для многих людей, это...
Столешницы из искусственного камня для ванной.Столешницы из искусственного камня для ванной. ...
Особенности профилегибочного производстваСовременный рынок профилегибочного оборудования расширяется с каждым днём, что обусловлено...