архитектура и строительство

Рабочая группа по созданию профстандартов для сферы реставрации будет создана в Общественном совете при Минстрое России

Вопрос формирования Экспертной рабочей группы по созданию и утверждению профессиональных стандартов в сфере реставрации обсуждался на совета по сохранению объектов культурного наследия Общественного совета при Минстрое России 27 февраля. Совещание Комиссии прошло под руководством Давида Якобашвили.

в процессе обсуждения профобразования и создания профстандартов в сфере реставрации, специалисты пришли к видению, что надобно сделать единую площадку для взаимодействия министерств, отраслевых союзов и высших учебных заведений по созданию и утверждению профессиональных стандартов в сфере реставрации." От решения вопросов профобразования в реставрации зависит будущее многих людей, занятых в промышленности. Недостаток квалифицированных экспертов в сфере отрицательно отражается на сохранении памятников и исторических объектов, и без Минстроя России, и отраслевых ведомств нам не справиться с этой ситуацией ", - обратил внимание руководитель совета Давид Якобашвили.

Предложено сделать Экспертную рабочую группу, которая станет единой площадкой для ведомств по обмену предложениями и существующими наработками в части развития реставрационного профобразования. В состав группы Предложено включить уполномоченных Минстроя России, Минкультуры РФ, Минтруда РФ и Минобразования РФ, а Также Союза реставраторов России, ФАУ РосКапСтрой, РПЦ и отраслевых учебных заведений. Свою деятельность Экспертная группа будет осуществлять при совета по сохранению объектов культурного наследия совета.

Также на совещании поддержана инициатива о будущем включении Экспертной рабочей группы в расширенный состав Межведомственной координационной группы по проблемам профобразования при Минстрое России, созданной в феврале 2018 года приказом руководителя Минстроя России Михаила Меня.

Опубликовано: 28.02.2018
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи

Какой же лучше выбрать агрегат для сварки.Выбор сварочного оборудования - это весьма сложная задача не только...
Переработка и утилизация строительных отходовВ результате сноса или реконструкции старых зданий, в процессе производства...
Арматура: виды и особенности примененияАрматура - это один из самых популярных разновидностей проката, применяемого...
Регистрация ОООПервый шаг для решившего зарегистрировать фирму - это выбор организационно-правовой...
Распашные ворота: преимущества и недостаткиВсем знакомый вид распашных ворот является, кроме того, и самой...