архитектура и строительство

В Ростове-на-Дону состоялось Всероссийское совещание директоров региональных операторов капремонта

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень во время рабочего визита в г. Ростов-на-Дону 2 марта проведал Всероссийское совещание директоров региональных операторов капитального восстановления многоквартирных домов. На встрече обсуждались итоги реализации региональных программ капремонта в прошедшем году, а также перспективные направления работы в 2018 году.

Среди приоритетов на текущий год участники обсуждения подчеркнули использование энергоэффективных технологий при проведении капремонта, и свежие возможности, которые появляются за счет использования лучших практик энергосервиса.

Михаил Мень уточнил, что сегодня программа капитального восстановления многоквартирных домов предоставила свою результативность, про это говорит уровень собираемости взносов на капремонт - Обычно по стране он составляет 92%. Глава министерства обратил внимание, что сегодня прослеживается тенденция перехода на специальные счета домов." Мы постепенно видим, что граждане из владельцев недвижимости превращаются в настоящих собственников, которые внимательно наблюдают за ее состоянием ", - обратил внимание руководитель Минстроя России.

в форуме участвовали руководители региональных операторов капитального восстановления из 65 субъектов рф.

Опубликовано: 02.03.2018
Читать другие статьи

Мебель по индивидуальным проектам - практичный выборНа сегодняшний день рынок мебели просто переполнен огромным выбором различных...
Алмазная резка бетона в МосквеАлмазная резка бетона в Москве - штробление, описание алмазной резки...
Выбираем радиаторы отопленияНа современном рынке радиаторы отопления представлены в довольно широком ассортименте....
Свой пруд на загородном участке - нюансы обустройстваЕсли ваш загородный дом находится далеко от естественных водоемов, можно...
Использование экструдированного пенополистиролаДля того чтобы внутри комнат вашей квартиры или частного дома...