архитектура и строительство

Порядка 8 тыс. заводов промышленности строительных материалов обеспечивают строительную деятельность в РФ

Минстрой России вместе с регионами провёл работу по уточнению перечня производителей и импортеров строительных материалов, которые обязаны предоставлять в федеральную государственную систему ценообразования в возведении (ФГИС ЦС) данные, необходимую для создания сметных цен строительных ресурсов. По неточным итогам, порядка 8 тыс. юридических лиц обеспечивают строительную деятельность в РФ. Про это 6 марта на встрече в Г. Волгограде с уполномоченными стройкомплексов и бизнеса сказал заместитель руководителя Минстроя России Хамит Мавлияров.

заместитель министра напомнил, что перечень производителей и импортёров строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов в разрезе областей формировался вследствие данных, представленных Росстатом, ФТС России, Росморречфлотом и Росавиацией и составлял более 57 тыс. организаций. В процессе этой работы оказалось, что Ряд юридических лиц не осуществляют деятельность по изготовлению или импорту строительных материалов.

Минстрой России вместе с регионами в " ручном режиме " провёл работу по уточнению перечня. Вследствие поступающих обращений от производителей строительных материалов, из перечня исключались не осуществляющие таковую деятельность юрлица. Списки дополнялись новыми, выпускающими строительную продукцию, организациями." Проведенная работа позволила нам оценить инфраструктуру, обеспечивающую строительную деятельность в стране, а именно размещение заводов промышленности строительных материалов в пределах рф и их проектную производственную мощность ", - уточнил Хамит Мавлияров. Все предприятия, включённые в перечень, будут ежеквартально предоставлять в ФГИС ЦС актуальную данные, необходимую для создания сметных цен строительных ресурсов.

на текущий момент в системе зарегистрировались порядка 4-х тыс. организаций. В общем заместитель руководителя Минстроя России уточнил высокую подготовленность большинства субъектов и строительных организаций к переходу на ресурсную модель выбора сметной стоимости строительства." Ряд областей, имеют высокие компетенции в вопросах создания сметной стоимости строительства ресурсным методом и уже давно работают в этой модели. Свою подготовленность к работе в ресурсной модели подтверждает и подавляющее число строительных и проектных организаций, имеющих репутацию добросовестных производителей и импортёров строительной продукции ", - обратил внимание заместитель министра Хамит Мавлияров.

Он прибавил, что за не предоставление или предоставление изначально недостоверной информации в систему будут установлены меры административной ответственности. Надлежащие законодательные предложения сконструированы Министерством строительства РФ. Помимо этого, будет сформирован единый реестр юрлиц, не предоставивших данные или предоставивших изначально недостоверную данные во ФГИС ЦС за два и более отчетных периода. Туда же будут включены юрлица, которые производят некачественные стройматериалы, изделия, конструкции и оборудование.

Опубликовано: 06.03.2018
    В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
    Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи

Архитектура и проектированиеАрхитектура - это не просто проектирование и строительство зданий, а...
Кухни в стиле модерн: о выборе и не толькоПри обустройстве кухни неизбежно встает вопрос о выборе стиля мебели....
Преимущества кухни на заказ в Спб от производителяНайти предприятие, поставляющее кухни на заказ в Спб недорого и...
Профессиональная уборка торговых центров.Профессиональная уборка торговых центров. ...
Коммерческая недвижимость ИркутскаИзменение цен на рынке коммерческой недвижимости в Иркустке з 2009...