архитектура и строительство

Результативность работы коммунальной инфраструктуры должна вырасти на 30% за ближайшие 5 лет

Одна из ключевых задач во время проекта " Умный город " - повышение продуктивности работы коммунальной инфраструктуры. За счет внедрения современных энергосберегающих технологий издержки обязаны быть сокращены минимум на 30% на протяжении ближайших 5 лет. Про это сказал 6 марта заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис в процессе Межрегионального форума местного самоуправления в Иркутске.

По данным Андрея Чибиса, сегодня 93% коммунальных объектов в стране загружены более чем на 90% своих мощностей. При этом каждый год фонды обновляются предположительно на 10%." Ясно, что нам надо принципиально увеличивать уровень продуктивности коммунальной системы. И повествование ведется не только о сокращении потерь И снижении аварийности на сетях. Значительное уменьшение расходов может быть за счёт автоматизации учета потребления, внедрения систем дистанционного наблюдения работы через умные сенсоры, энергоэффективных технологий ", - уточнил заместитель министра.

Для исполнения этой задачи Минстрой России планирует сделать онлайн банк инструментов Для " Умного города " - это набор, коробочных решений, составленных из лучших муниципальных практик. В количество подобных решений войдут юридические, финансовые, организационные И технические инструменты, уже апробированные И доказавшие свою результативность.

Опубликовано: 06.03.2018
Читать другие статьи

гидроизоляция стен дома от ГК ИнжСтройИзоляцияОтделка обоями, панелями из пластика или другими материалами не способна...
Квартиры посуточно в ВоронежеНаверняка вы заметили, что в последнее время возросло количество объявлений,...
Из чего лучше всего строить свой домСтройку пригородного здания - событие во всех вариантах очень сознательное. ...
Закупка нефтехимии: пять причин перейти на контрактное производствоРешить проблему их поставок продуктов нефтехимии для небольшой компании несложно:...
Отопление на базе теплового насоса: как это работает?Многие уверены, что они не имеют представления о том, как...