архитектура и строительство

Руководителя областей обязаны нести персональную ответственность за решение вопросов с проблемными объектами

Ситуация, когда глава региона либо зам. руководителя региона собственной персоной разбирает обстоятельства с проблемными объектами, должна стать стандартной моделью решения одной из наиболее социально острых вопросов. Про это 7 марта сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на селекторном встрече по проблеме решения вопросов граждан-участников долевого строительства.

" по поручению Президента рф нам Общими действиями надобно в кратчайшие сроки принять все меры по решению вопросов получивших ущерб Жителей - участников строительства. На каком-то из предыдущих селекторных совещаний я обращал внимание уполномоченных тех субъектов, где работа с планами-графиками не выстроена на должном уровне, на необходимость их корректировки. Итогом более детальной проработки проблем стало определение сроков завершения строительства большинства объектов, сроки завершения строительства которых не были с самого начала определены ", - сказал Руководитель министерства строительства России.

Михаил Мень напомнил, что в 2017 году регионы в общем выполнили взятые на собственные плечи обязательства. На 2018 год запланировано возведение 360 " проблемных объектов " долевого строительства, подобные обязательства взяли на собственные плечи регионы России в планах-графиках, отправленных в Минстрой России.

в процессе совещания были даны пояснения по положению на объектах ЖК " Высокие Жаворонки " в Одинцовском районе столичной области, ЖК " Белый город " в д. Николо-Черкизово Солнечногорского района, а также о ЖК " Царицыно " Г. Москва.

Опубликовано: 07.03.2018
Читать другие статьи

Экономичный загородный домЕсли вы давно мечтаете о загородном доме, но все никак...
Производители насосов.Частный водопровод и канализация в загородном доме стали доступной необходимостью...
Статья содержит общую информацию и советы как снять квартиру в Киеве.Не надо быть в Киеве очень долго, чтобы понять, когда...
Канадские каркасные технологии строительства домов и коттеджейДома, которые построены по канадской технологии предусматривают все требования современного...
Черепица BRAAS - выбор российских потребителейДля людей, которые собираются купить кровлю очень важно определиться с...