архитектура и строительство

Михаил Мень принял участие в работе Первого интернационального инвестиционного форума архитектуры и дизайна SIYUM в столице Республики Татарстан

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень принял участие в деловой программе Первого интернационального инвестиционного форума архитектуры и дизайна SIYUM, который проходит в столице Республики Татарстан 9-11 марта. В мероприятии также участвовал руководитель Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Михаил Мень напомнил, что руководитель страны поставил перед отраслью серьезные задачи - увеличение уровня улучшения жилищных условий Жителей с 3, 1 млн До 5 млн семей в год, рост объемов ввода жилья До 120 млн кв. Метров жилья в год, уменьшение ипотечной ставки До 8-7%, а также развитие комфортной городской среды в городах страны." Важно не только построить миллионы квадратных метров жилья, а создать их востребованными - сделать для граждан правила, где им будет удобно жить, проводить время вне своих квартир ", - уточнил Михаил Мень.

Глава министерства обратил внимание важность роли архитекторов в создании проектов благоустройства. До окончания марта министерство планирует объявить о старте конкурса архитекторов и последующем создании кадрового резерва. Процедуры конкурса сейчас прорабатываются. При этом, По данным Михаила Меня, в состязании должна Быть выделена отдельная номинация для архитекторов государственной и муниципальной власти." Быть архитектором в коммерческом бюро и трудиться главным архитектором города - совершенно разные задачи, у них есть своя специфика. Во время конкурса, который будет проводить Минстрой России, Важно выделить тех перспективных молодых экспертов, которые готовы трудиться как раз в государственном секторе ", - обратил внимание Глава министерства.

Михаил Мень также принял участие в виде эксперта в форсайт-сессии " Тренды архитектуры и дизайна, свежие вызовы и стремления ". На сессии было представлено восемь презентаций: управление развитием городов, развитие исторического наследия, городской архитектуры, среды и общественных пространств, промышленности дизайна, гостеприимства, городских и профессиональных сообществ.

Глава Татарстана уточнил, что качество жизни увеличивается из года в год, у людей появляется потребность в пространствах, скверах и парках." увеличивается и потребность в профессиональных кадрах. Темы развития дворов и общественных пространств весьма важны. Население позитивно отзывается обо всех происходящих изменениях - реставрации набережных, благоустройстве парков. Мы обязаны активно притягивать опыт иностранных партнеров, изучать накопленный опыт в стране ", - заявил Рустам Минниханов.

Опубликовано: 09.03.2018
Читать другие статьи

Ремонт и декоративная отделка кухни.Как сделать собственную кухню стильной и современной при ограниченном финансовом...
Замена окон и дверей: кому доверить?Для каждого слово 'ремонт' имеет разные значения. Кто-то вкладывает в...
Красный кирпич как материал для строительства загородного домаКирпич - материал качественный и надежный. Именно поэтому до сих...
Как стать счастливым новоселом в МосквеАгентства недвижимости Москвы активно предлагают различные варианты жилплощади в столице. ...
Металлопрокат в конструкцияхМеталлопрокат - это область металлургии. Прокатными называют изделия, которые горячим...