архитектура и строительство

Лидеры рейтинга городской среды имеют возможность получить дополнительный 1 млрд рублей на благоустройство

Регионам - лидерам по реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды имеют возможность быть выделены бонусные средства на благоустройство. На эти цели ожидается направить средства, сэкономленные в процессе реализации приоритетного проекта в 2017 году - это более 1, 3 млрд рублей. Про это Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень сказал СМИ 21 марта.

Согласно предложению Минстроя России, неизрасходованные средства приоритетного проекта создания комфортной городской среды ожидается распределить между лидерами рейтинга по исполнению проекта. Высвободившиеся средства имеют возможность быть направлены тем субъектами, которые доказали результативность своей работы." Мы проанализировали результаты работы областей по благоустройству в 2017 году, и лидерами рейтинга Минстроя России стали шесть субъектов Федерации. 1-ое место разделили Московская область и Республика Татарстан, 2-ю строку заняла Чеченская Республика, третью - Красноярский край, на четвертом месте - Амурская и Свердловская области, закрывает Пятерку победителей Ленинградская область ", - сказал Михаил Мень.

Предложение о распределении дополнительных средств между регионами подготовлено ведомством и нацелено для рассмотрения в Правительство РФ. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как своевременность выполнения всех работ, доля внебюджетных источников в реализации проекта, активное вовлечение Жителей как в принятие решений, так их практическую реализацию.

Опубликовано: 21.03.2018
Читать другие статьи

О ремонте квартирПри варианте небольшой квартиры и традиционных функциях помещений, можно посоветовать...
Дачные участки в Подмосковье - отдельная категория недвижимостиДачные участки в ближнем и дальнем Подмосковье. Из чего складывается...
Недвижимость на Канарских островахОдно слово Канарские острова вызывает на лицах улыбку и тепло...
Выбираем обои по своему вкусуСегодня в магазинах можно увидеть большое количество обоев. При этом,...
Покупка квартиры в новосторойке.Лучшее враг хорошего. А лучшее, как правило, отличается от хорошего,...