архитектура и строительство

Минстрой России инициировал цикл консультаций и встреч по обсуждению новелл закона о долевом возведении

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев сказал о готовности рассмотреть предложения областей для занесения дополнительных корректировок нового законодательства о долевом возведении. Про это Он сказал во время Всероссийского совещания " Новеллы закона о долевом возведении ", которое прошло в столице России 25 июля. Минстрой России инициировал цикл встреч и консультаций с уполномоченными областей, застройщиками и банками, чтобы предметно обсудить нюансы нового закона, а, выявив пробелы, дополнительно урегулировать их.

Глава ведомства напомнил об главных нововведениях, вступивших в силу с 1 июля 2018 года. Среди них усиление требований к застройщику, уход от " котлового " метода привлечения денег Жителей на возведение объекта для обеспечения гарантий от их неправильного расходования, а также введение банковского эскорта застройщика.

Владимир Якушев уточнил, что в случае, если в процессе дискуссий обнаружатся пробелы, Они будут дополнительно урегулированы в осеннюю сессию приказами Минстроя России или постановлением Правительства РФ.

Глава министерства также обратил внимание важность создания аналогичных площадок для дискуссии вступивших в силу изменений в регионах." Они обязаны трудиться в постоянном режиме при участии уполномоченных профильных контролирующих ведомств, строительного бизнеса и банковской сферы ", - обратил внимание руководитель Минстроя России. Он прибавил, что эти обсуждения не могут уходить в плоскость публичных рассуждений, а являться предметным диалогом профессионалов.

Совещание " Новеллы закона о долевом строительства " проводится Министерством строительства РФ для объяснения представителям региональной власти изменений в закон о долевом возведении и устранения вопросов в его толковании. В мероприятии участвовали заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин, гендиректор АО ДОМ. РФ Александр Плутник, народные избранники Государственной Думы РФ, а также Уполномоченные более 70 субъектов РФ.

Опубликовано: 30.07.2018
    Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
    В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи

Элитные обои для повседневной жизниБезусловно, каждый человек хочет придать своему жилищу уникальный и неповторимый...
Профессиональная дератизацияГрызуны, в особенности мыши и крысы наносят ущерб современной экономике....
Принципы отделки балконов и лоджийПодробно о технологиях и материалах, используемых для отделки лоджий и...
Как построить свой домУ вас большая семья, свое дело, приносящее большой доход? Пора...
Особенности лифтов для домаЕще каких-то пару лет назад, мало кто из людей думал...