архитектура и строительство

Центральный павильон ВДНХ отреставрируют

Проект реставрации и приспособления к современному использованию Центрального павильона ВДНХ в столице России одобрен Главгосэкспертизой России. Площадь пятиэтажного здания павильона составляет 3 пятьсот кв. Метров.

ожидается полностью отреставрировать исторические интерьеры и Фасады здания. Также запланированы устройство новых покрытий полов, потолков и внутренних дверей, отделка стен и лестничных клеток, замена деревянных оконных блоков на аналогичные.

в процессе реализации проекта будет обеспечено архитектурное освещение фасадов, обустроены сети инженерно-технического обеспечения и системы безопасности, восстановлены покрытия автомобильных проездов из асфальтобетона. Помимо этого, будут созданы правила для удобного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп жителей.

Объект культурного наследия федерального значения - Павильон " Центральный " - был построен в 1950 - 1954 годах по проекту советских архитекторов Юрия Щуко и Евгения Столярова на месте довоенного, возведенного еще в 1939 году Главного павильона.

Монументальное здание стало своеобразным " вводным залом " в экспозицию экспозиции достижений народного хозяйства. Павильон обязан был отражать основные вехи в истории советского страны, а Также успехи СССР в индустриализации, сельском хозяйстве, науке и культуре.

Девять выставочных залов были отделаны искусственным мрамором, украшены скульптурой и живописью, выполненной выдающимися советскими мастерами искусства. Фасады украшены лепными декоративными элементами и скульптурными группами. Венчает здание шпиль высотой 33 м.

Опубликовано: 09.08.2018
Читать другие статьи

Натяжной потолок для кухниНатяжной потолок на кухне - современный и удобный вариант отделки,...
Сфера применения АТС современного типаУчитывая то обстоятельство, что в практической деятельности многие современные компании...
Кондиционеры - контроль климата в вашей комнате летом и зимой.Как и всегда, современная техника пользуется значительно большей популярностью, нежели...
Камин в интерьере Камин в интерьере ...
Бурение горизонтальных скважинСтремительное развитие научного и технического прогресса позволило осуществлять горизонтальное бурение...