архитектура и строительство

Подготовленность жилфонда к отопительному сезону составляет 68%

По информации областей на 1 августа, к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. Подготовленность котельных составляет 60, 5%, тепловых сетей - 66%, водопроводных - 67%, электрических - 69%. Про это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Всероссийском селекторном встрече " О процессе подготовки заводов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов ". Событие прошло под руководством заместителя главы кабинета министров РФ Виталия Мутко.

" в общем жилищный фонд областей готов к зиме на 68% ", - уточнил Владимир Якушев, отметив необходимость оперативного проведения всех оставшихся мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду." Ввиду ограниченного периода навигации экстремально важно в кратчайшие сроки закончить все нужные события по доставке грузов и подготовке к отопительному сезону. Помимо этого, обращаю внимание глав всех областей на необходимость обеспечения стопроцентного уровня запасов топлива в каждом муниципальном образовании ", - заявил Глава министерства.

Глава ведомства также затронул тему повышения цен на топливо на уровне выше запланированного. По итогам Всероссийского селектора с регионами, проведенного 27 июня в Минстрое России, был отмечен высокий прирост цен на топливо. Например, большую ценовую динамику продемонстрировал топочный мазут, дополнительный Рост по которому Обычно составил 30%." сейчас, мы проводим мониторинг информации, предоставленной субъектами Федерации, по размеру не получаемых прихода денежных средств организаций коммунального комплекса. Из-за этого, обращаю внимание партнеров из областей на представлении такой информации в адрес Минстроя ", - также уточнил в собственном выступлении Владимир Якушев.

Опубликовано: 16.08.2018
Читать другие статьи

Вам стоит купить постельное ТМ 'Ла Скала' - бельё, которое вышло за рамки обыденности.Думаем, что большинство согласиться с нами, что внешний вид постельного...
ремонт квартирКвартира - место, в котором мы можем укрыться от серых...
Почему текут пластиковые окна?ногда люди установив новые окна сталкиваются с проблемой протекающих пластиковых...
Приобретение бытовой техники в интернет - магазинах и торговых центрах.На сегодняшний день, мы уже не можем представить быт без...
О ремонте ПВХ оконС каждым годом увеличивается количество желающих, стремящихся сберечь тепло в...