архитектура и строительство

Каждый пятый российский предприниматель трудится в возведении и ЖКХ

В Минстрое РОССИИ прошло совещаение министра Владимира Якушева с уполномоченными Общероссийской общественной Организации малого и среднего предпринимательства " ОПОРА РОССИИ " возглавляемым её президентом Александром Калининым.

" Наше Министерство открыто Для диалога, - пригласил к разговору глава ведомства Владимир Якушев.- Мы готовы встречаться с " базой РОССИИ ", другими общественными организациями, экспертными сообществами Для обсуждения насущных вопросов промышленности и выработки продуктивных решений. Минстрой нацелен на решение проблем, которые касаются всех 85 субъектов РФ ", - особо обратил внимание он.

Руководитель " Опоры РОССИИ " уверен, что Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев добьется позитивных перемен в строительном секторе и сфере ЖКХ. В них занято порядка 20% субъектов малого и среднего предпринимательства, каждый пятый предприниматель.

" Для нас Это весьма значимый сектор экономики. Мы знаем, что Для многих - Это единственный источник существования. По этой причине, как живет стройка в РФ, система ЖКХ, от этого зависит благосостояние членов " Опоры РОССИИ ", потенциальных членов нашей Организации ", - обратил внимание Александр Калинин.

начальник " Опоры РОССИИ " подвел итог также, что ведомством ведется активная работа по существенному улучшению показателей нашей страны в чарте Всемирного банка Doing Business - " налицо - положительная динамика по получению разрешений на возведение ", внедряются надлежащие электронные процедуры, в скором предполагается применение принципа " одного окна " при взятии и рассмотрении заявки.

Совместное конструктивное сотрудничество сторон даст возможность успешно решать задачи, поставленные Приказом Президента Российской Федерации " О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года ", по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ, а так же среди них в курируемых Министерством строительства РФ направлениях. Это вопросы увеличения роли предпринимательства в строительной промышленности, устранение излишних административных барьеров в создании равных условий соперничества Для частного бизнеса и государственных (муниципальных) организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Стороны пришли к согласию О создании рабочей группы, подготовки плана работы по конкретным направлениям и раз в год встречаться на президиуме Опоры РОССИИ Для обсуждения стратегических проблем развития промышленности.

Опубликовано: 05.09.2018
Читать другие статьи

Жалюзи с электроприводом - комфорт и респектабельностьЖалюзи с электроприводом представлены двумя вариантами конструктивного исполнения - с...
шелковые одеяла, пуховые одеялаСовременный жизненный ритм диктует свои правила. ...
Как же выбрать и купить диван? Практичность дивана во многом зависит от его наполнения. Лучшая набивка...
Преимущества водопроводных полиэтиленовых трубЕсли раньше различные трубопроводы изготавливались из стали, чугуна, керамики, железобетона,...
Как выбрать, купить или арендовать недвижимость в Майами?Вас интересует недвижимость в Майами. Вы думаете купить или...