архитектура и строительство

Утверждены правила обустройства контейнерных площадок и ведения их реестра

Все места накопления твердых коммунальных отходов будут отражаться в едином реестре, а нести ответственность за их состояние будут органы местного самоуправления. Подобающее постановление Правительства рф, разработанное Министерством строительства РФ, было подписано 31 августа 2018 г. и начинает действовать 1 января 2019 года.

Документом определяется порядок формирования мест накопления твердых коммунальных отходов, правила создания и ведения реестра подобных площадок, а Также требования к содержанию этого реестра.

Контейнерные площадки обязаны создаваться органами местного самоуправления, за исключением тех случаев, когда такая обязательство лежит на иных лицах, например, на садовых товариществах. При этом им следует письменно согласовать разработку места накопления ТКО с муниципальными властями.

Все данные о контейнерных площадках будут фиксироваться в реестре уполномоченным органом местного самоуправления. Сам же реестр будет размещаться в сети Интернет " Интернет " на официальной странице муниципалитета, или, При отсутствии такой, на Интернет представительстве регионального органа исполнительной власти, курирующего сферу ЖКХ.

" Уже с 1 января следующего года граждане смогут ознакомиться с реестром всех контейнерных площадок своего города, выяснить наиболее ближайшую для себя или обратиться в органы местного самоуправления с прошением о создании более удобного места расположения сбора ТКО. Равным образом в реестре будет иметься информация об ответственном лице за состояние каждой контейнерной площадки ", - объяснил зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис.

Опубликовано: 05.09.2018
Читать другие статьи

Строительные и крепежные метизыКак вы думаете, что объединяет современные дома, автомобили, бытовую и...
О роли мозаики в современном интерьере Мозаика - это, пожалуй, самый демократичный и художественный отделочный...
Как правильно выбрать резиновую плитку для детской площадки?На детских игровых площадках, на стадионах, в местах, предназначенных для...
Преимущества домов из клееного брусаВ настоящее время многие горожане покупают земельные участки в поселках...
Автономная газификация и газоснабжение в ПодмосковьеНаличие газа в загородном доме является жизненной необходимостью, ведь только...