архитектура и строительство

В 2017 году Минстрой России рассмотрел порядка 60 тыс. обращений Жителей

В 2017 году в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф поступило 59 666 письменных обращений Жителей, что чуть ли не на пятнадцать тыс. больше, чем годом прежде. Про это было оглашено 5 сентября на совещании Президиума Общественного совета при Минстрое России.

Наибольшее число обращений поступило в департамент жилищной политики - 26756 обращений (43%), а равным образом в департамент жилищно-коммунального хозяйства - 17383 обращения (28%).

Эксперты отдела городской среды рассмотрели 4464 обращения (7%), отдела градостроительной деятельности и архитектуры - 3192 обращения (5%). В другие департаменты ведомства поступило 10751 обращение (17%).

Значительное число обращений касалось нарушений от застройщиков при долевом возведении, улучшения жилищных условий отдельных категорий Жителей, вопросоов переселения из аварийного жилого фонда, функционирования региональных систем капитального восстановления, оплаты коммунальных услуг.

по обращениям даны письменные ответы, а также департаменты министерства при необходимости направляют запросы в компетентные органы государственной власти для подготовки ответов заявителям с учетом полученной информации и собственной позиции.

помимо этого, в 2017 году в Минстрое России на 510 обращений даны объяснения в процессе личного приёма. Ответственным лицам были даны задания в целях восстановления и предохранения нарушенных прав, свобод и законных интересов Жителей.

Опубликовано: 06.09.2018
Читать другие статьи

Купить ондулин в Санкт-Петербурге | монтаж ондулина недорого Спб | монтаж кровельного покрытияКупить ондулин в Санкт-Петербурге с установкой недорого, заказав строительный материал...
Как выбрать электрокотелЧто делать? Да уж, один из трех знаменитых проклятых русских...
Светодиодные источники освещения - обзор сфер примененияУличное освещение и уличная реклама с использованием светодиодной ленты не...
Реальность арендной ставкиПрежде чем заключить договор аренды офиса, чтобы избежать подводных камней...
Как произвести ямочный ремонт асфальтобетонных дорог?Видов и способов постройки дорожного покрытия великое множество. Из этого...