архитектура и строительство

ФСК "Лидер" выводит новый проект бизнес-класса в Москве - ЖК "Рихард"

Финансово-строительная корпорация "Лидер" сообщает о старте нового проекта в сегменте бизнес-класса - ЖК "Рихард". Комплекс с авторской архитектурой от бюро "Атриум" появится в Северном административном округе Москвы, в Хорошевском районе.

Объем инвестиций в проект составит 7,7 млрд рублей. Стоимость квартир на этапе старта продаж начинается от 4,9 млн рублей, минимальная цена кв.м - 163 тыс. рублей.

Проектом предусмотрено строительство двух корпусов на 802 квартиры и паркинга на 338 машиномест. Все квартиры, за исключением

квартир с отделкой, будут иметь свободную планировку. Для будущих жителей продумано более 50 вариантов авторских планировок, включая двухэтажные квартиры, квартиры с мастер-спальней, с зимним садом, с витражным остеклением, с увеличенной площадью ванной и пр. В домах также предусмотрена возможность объединения квартир.

Отличительной особенностью жилого комплекса является установка системы "Умная квартира", которая позволит контролировать режим охраны жилья, состояние коммуникаций, настраивать климат, управлять светом и техникой. ЖК "Рихард" станет первым проектом ФСК "Лидер", оснащенным таким оборудованием.

На первых этажах жилых домов разместятся магазины, супермаркеты, кафе, сервисы бытовых услуг, аптеки и салоны красоты. Будет произведено озеленение территории, сделаны прогулочные зоны, скамейки с видом на декоративные элементы ландшафта. Также будет установлены спортивные тренажеры.

О приобретении участка земли размером 1,8 га под жилищное строительство ФСК "Лидер" объявила в марте 2018 года. Участок находится в районе со сложившейся жилой застройкой. В шаговой доступности от объекта расположены парк "Березовая роща", а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Недалеко находится деловой центр "Москва-Сити", будущим жителям будет доступна вся инфраструктура Ходынского поля с его многочисленными торговыми и спортивными объектами инфраструктуры.

"Жилой комплекс по своим характеристикам и техническому оснащению полностью соответствует стандартам, установленным в сегменте бизнес-класса. Мы ожидаем хороший спрос на квартиры. Участок находится в локации с развитым транспортным сообщением: в пешей доступности расположены станция метро "Полежаевская" и станция МЦК "Зорге". Недалеко - съезды на ТТК, Ленинградский проспект, Хорошевское и Звенигородское шоссе", - рассказывает президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин.

Финансово-строительная корпорация "Лидер" - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК "Лидер" специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК "Лидер" вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной ФСК "Лидер" в 2017 году - 535 тыс.кв.м. С учетом показателей ДСК-1 корпорация ввела в эксплуатацию 971 тыс. кв.м.

Опубликовано: 12.09.2018
Читать другие статьи

Прием радиодеталейБольшинство наверняка держало в руках такие объявления, как скупка радиодеталей...
Создаем оригинальный дизайн ванной комнатыСовременный ремонт совмещает в себе несколько важных показателей: функциональность, удобство,...
Палубная доска,доска пола и лестницы из лиственницыЛиственница добывается за тысячи километров от промышленных центров, в...
Конденсат на окнах: как избежать?Появление излишней влаги на окнах - это проблема, которая беспокоит...
Выбор фанеры для опалубкиСтоимость бетонной опалубки может составлять почти половину стоимости формируемой бетонной...