архитектура и строительство

Для реализации проекта " Чистая вода " будут применяться лучшие технологические практики

Во время реализации проекта " Чистая вода " Министерством строительства РФ вместе с субъектами Федерации ожидается разработка региональных программ строительства и модернизации систем водоочистки. Главная цель - довести качество воды до целевых показателей. Про это 22 ноября сказал директор отдела жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Гилёв на совещании отдела Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Старт реализации федерального проекта " Чистая вода " запланирован на 2019 год. Ожидается, что свои региональные программы субъекты рф разработают до середины следующего года. В них обязаны быть включены все централизованные системы водоснабжения. Для каждой из этих систем Минстрой России вместе с регионами, исходя конкретных территориальных условий, отберут наиболее оптимальные технологии.

" Так Для населенных пунктов с небольшой численностью, имеющих централизованную систему водоснабжения, локальные очистные сооружения часто являются более эффективными, чем капитальные, как по инвестиционным, Так и по эксплуатационным характеристикам. У областей в этой части накоплен уже достаточный опыт, и мы планируем его применять ", - уточнил Михаил Гилёв.

вспомним, федеральный проект " Чистая вода ", реализуемый во время национального проекта " Экология ", относится к компетенции Минстроя России.

Опубликовано: 22.11.2018
Читать другие статьи

Схема монтажа настенного газового котла, устройство отопления частного домаОтопление частных домов тема обсуждаемая, т.к. чаще всего подобные постройки...
Электромонтажные работы высокого качества в ПодмосковьеЛюбые работы по электрификации зданий и помещений, прокладке линий электропередач,...
Правильное освещение в квартиреСоветский союз диктовал свои правила в моде, как должно быть....
Качественные решения для кровлиКрыша является защитником здания от различного рода проявления атмосферных осадков....
Как построить баню?На сегодняшнее время практически на любом дачном участке есть баня....