архитектура и строительство

Подписано договор о использовании французских " умных " технологий в российских городах

Гендиректор российской Ассоциации " ЖКХ и городская среда " Алексей Макрушин и гендиректор Инвестиционного агентства Большого Парижа Александр Миссофф в присутствии заместитель министра Андрея Чибиса 29 ноября в Париже подписали договор О привлечении ведущих участников проекта Большой Париж в Российскую Федерацию и ускорении развития инновационных решений, созданных в Парижском Московской области с учетом особенностей российского рынка. В соглашении ассоциация " ЖКХ и городская среда " и Инвестиционное агентство Большого Парижа, при содействии Минстроя России, в 1-ю очередь, предполагают совместно сформировать оценку предметных задач в пилотных регионах. О своем намерении принимать участие в проекте поведали около 40 городов.

Российские регионы и их коллеги из Западной Европы сталкиваются с весьма схожими вызовами: как сделать современную, благоприятную и оптимальную среду, увеличить энергоэффективность зданий, разгрузить транспортную сеть, сделать мегаполис удобный Для каждого.

По данным Андрея Чибиса, данное договор это - " хороший пример обоюдной предметной работы Франции и России по использованию наших общих возможностей создавать гармоничные и устойчивые модели развития городов. Надеюсь, во время этого проекта нам получится выстроить эффективное взаимодействие как на правительственном уровне, так и на уровне взаимодействия городов и заводов ".

Для достижения целей договора Инвестиционное агентство Большого Парижа сформирует мультидисциплинарные команды, собрав нужные Для выбранных территорий компетенции и преимущества. Данные коллективы предложат, как стратегические направления работы, так и механизмы взаимодействия, и технические решения. Подготовленность выступить стартовой площадкой выразили Самарская область и город Тольятти.

" Большой Париж снова продемонстрировал этим договором, что не только является ярким проектом национальной значимости, но представляет замечательную возможность продвижения французских компетенций и интернационального сотрудничества ", - обратил внимание Кристиан Нибурель, руководитель Инвестиционного агентства Большого Парижа.

Опубликовано: 29.11.2018
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
    В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи

Покупка земельного участка - очевидные выгодыЖелаете стать владельцем загородной недвижимости, но не можете реализовать...
Как правильно ухаживать за столешницей из кварцевого камня?Если вы купите столешницу в PlazaStone, ваша трапеза ...
Цена армирования ленточного фундамента под дом.С вопросом как заложить ленточный фундамент под дом, сталкивались многие. ...
Жилье бизнес-класс возвращает свои позицииЕсли сегодня наметилась тенденция 'возрождения' этого сегмента, то можно...
Комфортабельная недвижимость РоссииВ последние несколько лет появилась и стремительно начала развиваться тенденция...