архитектура и строительство

Распознавание лиц войдет в стандарт " Умного города "

Системы видеоаналитики, а так же среди них, распознавания лиц, войдут в количество обязательных решений стандарта " Умного города ". Разработкой документа сейчас занимается Минстрой России. Про это сказал 3 декабря зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис на Всероссийском научно-практическом форуме " Цифровизация 2018 ".

Видеонаблюдение - это важный элемент обеспечения безопасности, как на отдельных объектах, так и в городах в общем. Результативность этого инструмента при построении " Умного " города много раз повышается из-за внедрению онлайн аналитики, которая дает возможность в режиме реального времени решать управленческие и инфраструктурные задачи. На текущий момент эти технологии активно реализуются зарубежом, в РФ пилотные проекты по распознаванию лиц начинают внедряться в столице России и Санкт-Петербурге.

" Мировой опыт показывает, что онлайн распознавание лиц дает возможность существенно увеличить безопасность городов, помочь в поиске пропавших людей - к тому же не только бандитов, но и, к примеру, потерявшихся детей. Кроме этого, система может анализировать состояние дорог и зданий, находить происшествия на коммунальных объектах и так далее ", - уточнил заместитель руководителя Минстроя России.

в стандарт " Умного города " также войдут события по поддержанию общественной и экологической безопасности, повышению продуктивности диспетчирезации коммунальной инфраструктуры, внедрению онлайн-инструментов вовлечения Жителей типа " Активный гражданин " и Т. Д.

Опубликовано: 03.12.2018
Читать другие статьи

Умная экономия!Строить собственный загородный коттедж без опоры на проект, как минимум,...
Достоинства межкомнатных дверей БравоМежкомнатные двери не несут такой большой нагрузки, как входные, однако...
Балкон - просто КОПЭц!Такая форма балконов была принята в современную эпоху строительства, когда...
В чем преимущества картриджей Atoll для фильтров водыСегодня 75% потребителей пользуются фильтрами для воды. И этот процент...
Выбор красок для ремонта в Вашем доме.Как известно, при косметическом ремонте сантехник не меняет дорогостоящую сантехнику,...