архитектура и строительство

На Всероссийском форуме " ПроеКТОриЯ " определены призеры кейсов по строительству и ЖКХ

Церемония награждения финалистов отраслевых проектных задач по энергоэффективности и технологиям информационного моделирования прошла на форуме профессиональной навигации " ПроеКТОриЯ " 14 декабря в Ярославле. Кейсы по направлениям строительства и ЖКХ в первый раз представлены на площадке события и сформированы под эгидой Минстроя России во время проекта " Я-Строитель грядущего!".

Победителем кейса по энергосбережению стала Кристина Савина из Республики Коми. Участница внесла предложение наибольшее число практических решений для популяризации в РФ энергоэффективных технологий. Помимо этого, Среди лучших инициатив команды кейса конкурсная комиссия уточнила предложения по масштабированию использования энергосберегающих технологий с помощью экоблогерства, а также внедрения в практику использования энергонулевых спортивных залов. Выработанные школьниками решения, По данным уполномоченных Фонда помощи реформированию ЖКХ, будут учтены в дальнейшей работе государственной корпорации.

в команде, решавшей проектную задачу по BIM-моделированию, Победителем признана Василиса Лунева из Санкт-Петербурга. За время работы над кейсом участники при помощи специалистов разработали упрощенную информационную модель жилого комплекса со всей необходимой инфраструктурой. Среди отличительных особенностей разработанного комплекса участники назвали недостаток коммерческих площадей на первых этажах жилых домов, а также включение в проекты квартир модульных ванных комнат.

в конкурсную комиссию по анализу отраслевых заданий вошли Уполномоченные Общественного совета при Минстрое России, НИУ МГСУ, государственной корпорации - Фонда помощи реформированию ЖКХ и научно-технического центра " Эталон ".

Справочно: Форум профессиональной навигации " ПроеКТОриЯ " проходит каждый год при содействии Минпросвещения России для того, чтобы знакомства школьников с ключевыми направлениями и профессиями разных отраслей. В текущем году участие в его работе приняло более пятьсот детей со всей страны. Проектные задачи текущего года были представлены в 6 направлениях - " Космические Технологии ", " Технологии здоровья ", " Технологии энергии ", " Информационные Технологии ", " Технологии движения ".

Опубликовано: 14.12.2018
Читать другие статьи

Фреска в интерьереХотите создать особенный стиль в квартире, доме или офисе и...
Деревянные окна: уход, сложности и преимуществаКакими должны быть современные окна? Непременно ли это должен быть...
Замена электрических коммуникаций в квартиреО важности электричества в нашей жизни можно говорить очень долго,...
Защитные очки с фонарикамиЗащитные очки 3М™ Peltor™ LED Light Vision с фонариками для...