архитектура и строительство

Минстрой России провел обучение по проекту " Умный город "

Минстрой России провел первое обучающее событие для региональных команд, реализующих Ведомственный проект " Умный город ", а так же среди них, были проработаны типичные ошибки при созданию региональных паспортов проекта " Умный город ", и показан походящий Паспорт проекта, разработанный вследствие лучших региональных практик. Конференцию " Умный город. Старт проекта " открыл Андрей Чибис, зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф.

Ведомственный проект " Умный город " начался в РФ в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным во время сразу 2-х нацпроектов - " Жилье и городская среда " и " Цифровая экономика ". В 1 квартале 2019 года обязаны быть утверждены региональные проекты, по этой причине наибольшее внимание во время обучения было уделено созданию этих документов.

Паспорт регионального проекта обязан содержать набор базовых мероприятий, указание на их последовательность, сроки исполнения и целевые показатели. Документ синхронизирован с проектом стандарта " Умного города ", который в начале декабря был одобрен специалистами рабочей группы по запуску и реализации проекта при Минстрое России.

" Наша цель сделать работу областей по реализации проекта " Умный город " по максимуму эффективной, по этой причине с собственной стороны мы оказываем всю возможную методологическую и организационную поддержку субъектам и муниципалитетам. Типовой проект регионального паспорта - это последовательность главных и нужных шагов, по другому говоря " дорожная карта ", при исполнении которой переход к " умному городу " будет проходить наиболее успешно ", - обратил внимание Андрей Чибис.

Конференция " Умный город. Старт проекта ", организована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф и посвящена особенностям реализации проекта " Умный город ". В мероприятии участвуют около 300 уполномоченных областей страны, разработчиков IT-отрасли и специалистов в области цифровизации.

Опубликовано: 21.12.2018
    Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
    После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи

Как построить пирс на винтовых сваях?Пирс на винтовых сваях сегодня - это популярный вариант надводных...
Без нержавейки, что за жизнь.Изделия из нержавеющей стали окружают нас повсюду, и мы их...
Алмазная резка проемовКомпания "Даймонтеч" оказывает услугу по алмазной резке стен из бетона...
Преимущества аренды складов и производственных помещенийАренда складских и производственных помещений позволяет все внимание сосредоточить на...
Выбираем фотообои, описание обоевКаждый человек желает, чтобы его ремонт в доме был не...